Формулировка условия в договоре о зависимости стоимости услуг по исследованию рынка от стоимости акций банка

• г. Москва

Как быть в данной ситуации. Если физическое лицо заключает с физическим лицом договор на оказание услуг по исследованию рынка по продаже акций банка. Как в договоре сформулировать, что стоимость услуг по договору будет зависить от стоимости акций банка (т.е. если лицо продает акции за 50 тысяч рублей, что сверх этой суммы получает Исполнитель по договору на оказание услуг по исследованию рынка по продаже акций банка)?

Ответы на вопрос (2):

Возможно для Вашей ситуации подойдет агентский договор?

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.

В договоре сможете указать, что вознаграждение составляет сумму, превышающую 50 тыс. рублей. В случае, если цена продажи акций будет меньше 50 тыс. рублей, вознаграждение составляет 100 рублей.

Если Вы хотите заключить такой сложный договор, то рекомендую обратиться к юристу.

Чтобы избежать заключение каких-либо договоров услуг, агентского договора и т.д. можете продать акции физ. лицу и он уже продаст дальше и получить свое вознаграждение - разница между ценой покупки у Вас и ценой продажи третьему лицу.

С уважением,

Бреева Н.Н.

Спросить
Пожаловаться

Составление не типовых договоров услуга как правило платная. К тому же стоит заметить, что совет по формулировке отдельного пункта договора, без ознакомления с самим договором не будет ценным. Вам стоит обратиться к юристу в порядке очной консультации для разработки текста Вашего договора, наиболее Вас удовлетворяющего.

Спросить
Пожаловаться

Если физическое лицо продает акции банка, и хочет при этом заключить договор с другим физическим лицом на то что это лицо будет осуществлять маркетинговые услуги, поиск контрагентов для покупки акций и проведение предварительных переговоров от имени Заказчика. Правомерно ли в данном случае заключить договор на проведение маркетинговых услуг? И как правильно прописать в данном договоре что сделка по продаже акций 50 тысяч, все что свыше этого получае данное физическое лицо по договору оказания маркетинговых услуг?

Помогите разобраться в ситуации. Заключаем договор оказания услуг по проведению маркетинговых исследований, ведении переговоров и намерении сторон по продаже акций банка. В договоре оказания услуг Исполнитель хочет прописать, что стоимость сделки по продаже акций составляет 50 млн. рублей, свыше этой суммы Исполнитель забирает себе по данному договору. Как правильно прописать этот пункт в договоре по оказанию услуг? Заранее спасибо за ответ.

Можно ли в договоре на оказание маркетинговых услуг, прописать что стоимость услуг составляет сумму превышающую 50 тыс. рублей (так Исполнитель по данному договору осуществляет маркетинговые исследования и продает акции банка, т.е. участвует в переговорах по продаже акций банка и за свои услуги хочет получить из расчета продаю акции за 50 тыс. рублей что свыше этой суммы мое). Как правильно прописать данный пункт в договоре по поводу оплаты?

Заключаем агенский договор на поиск клиентов, проведение предварительных переговоров по продаже акций, способствует заключению договоров на продажу акций. В договоре прописываем что Вознаграждение «АГЕНТА» составляет сумму, превышающую 50 тыс. рублей (т.е. он продает акции за 50 тысяч рублей)

В случае, если цена продажи акций будет меньше 50 тыс. рублей, вознаграждение составляет 100 рублей. А где в договоре желательно прописать, что Агент должен продать акции за 50 тысяч рублей в количестве столько то акций?

По кредитному договору есть просроченная задолженность, банк обратился за согласием должника о заключении договора цессии с физическим лицом, которому банк передаст право требовать с должника сумму долга по кредиту. Физическое лицо банку выплатит обозначенную сумму в договоре, а с должника взыщет долг по условиям договора. Вопрос: Правомерно ли банк заключает договор цессии с физическим лицом (не является ИП)

Если физическое лицо хочет продать акции банка, а другое физическое лицо занимается переговорами и готовит документы для продажи, можно ли с этим физическим лицом заключить договор на оказание посреднических услуг? Правильно ли будет с юридической точки зрения?

Был сформирован договор между физическим и юридическим лицом об оказании образовательных услуг. Юридическое лицо подписало договор, физическое лицо нет. В договоре есть только реквизиты физического лица. Также в договоре есть пункт: В случае невозможности исполнения Договора по вине Заказчика услуги Академии подлежат оплате в полном объеме. Может ли физическое лицо нести ответсвенность по данному договору, если он был отправлен юридическому лицу по электронной почте в формате.doc (microsoft word) с указанием реквизитов физ. лица? Если представитель юр.лица выставит счет за оказанные услуги будет ли это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли это будет с юридической точки зрения.

1.2. Предмет маркетинговых исследований прдажа акциЙ банка

1.3. Направление маркетинговых исследований.

Маркетинговые исследования осуществляются по следующим направлениям:

В два этапа:

1. - оказание маркетинговых услуг,

- поиск оптимального контрагента для продажи акций банка Заказчиком;

- определение цены акций по результатам маркетинговых исследований.

2. продажа акций по согласованной цене между Заказчиком и Исполнителем.

Порядок расчетов.

Стоимость 1 этапа составляет 100 рублей.

Стоимость второго этапа составляет сумму, превышающую 50 тыс. рублей.

Скажите, что это должен быть за договор и при получении денег за оказанную услугу должно ли физическое лицо уплатить налог с полученных денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение