Отзыв прав водителя после повторного нарушения в состоянии алкогольного опьянения и причины предшествующей ситуации

• г. Тверь

Мой муж был лишен прав в 2013 году за управление тс в состоянии алкогольного опьянения на 3 года. В марте 2016 права вернули. В августе он справоцировал дтп в алкогольном опьянении пострадал трёхлетний ребёнок и его мама. Что ему грозит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Будет судом назначена наказание по составу

Здравствуйте.

Все зависит от тяжести причинения вреда здоровья пострадавшим, может и уголовная ответственность грозить.

Наказание зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью, при тяжелой-уголовная ответственность, отягощающим обстоятельством будет алкогольное опьянение. Кроме того, штраф 30000 руб, лишение прав и возмещение морального вреда пострадавшим