Право на вскрытие - нужно ли разрешение и возрастные ограничения

• г. Саратов

У моей подруги умерла мать в возрасте 61 года, она отказалась от вскрытия. Имеют ли без без ее разрешения провести вскрытие? И с какого возраста вскрытие посмертное не делают?

Ответы на вопрос (1):

Вам ответили.

Спросить
Пожаловаться

У подруги умерла мать в возрасте 61 года, она отказывается от вскрытия. Имеет она на это право? И с какого возраста не делают вскрытие?

Если близкий родственник умер вечером в ЛПУ (без каких либо заболеваний) в возрасте 89 лет 29.12.2018 года, а во вскрытии отказано в связи новогодними праздниками, и перенесено вскрытие примерно на 6 января 2019 года. Человек религиозных мотивов и 6 число это девятый день смерти. Провомерен ли отказ провести вскрытие в течении 3-х дней?

Сегодня умерла племянница моей жены (9 лет), болела раком крови. Доктор присутствовал при смерти, хотя умирала дома. После смерти приехал следователь (живем в деревне) и потребовал вести на вскрытие (ехать 150 км) якобы всем несовершеннолетним делают вскрытие, хотя мы написали отказ от вскрытия. Законны ли его требования. Можно-ли отказаться от поталого-анатомического исследования (вскрытия)

В возрасте 76 лет от инфаркта в больнице скончался мой отец. От вскрытия отказались. В день похорон приходил участковый, мы писали заявление, что отказались от вскрытия ввиду возраста и болезни отца. Через 10 дней после смерти мама пришло письмо. Статья 144-145 УПК. Что это означает?

Умер мой гражданский муж, я являюсь наследницей всего имущества по завещанию. У мужа есть банковская ячейка, срок аренды которой истёк через неделю после его смерти. О смерти мужа банк я известила устно, а также принесла запрос от нотариуса. В настоящее время банк просит у меня ключ от ячейки для её вскрытия, однако меня на вскрытие не приглашает и более того не допускает к её вскрытию ссылаясь, что будут нарушены правила банка. Нотариус также отказалась присутствовать при вскрытии мотивируя это тем, что это не нотариальное действие. Неужели нарушение прав банка выше моих нарушенных прав - я считаю, что меня не допускают к моей собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где производят вскрытия умерших на дому, в патанатомии и/или БСМЭ? Где производят вскрытия умерших на дому лиц старше трудоспособного возраста, в патанатомии и/или в БСМЭ? Если вскрытие возможно и там и там, то в каких случаях в патанатомии, а в каких в БСМЭ?

С какого возраста можно оформить опекунство над пенсионером? Возраст которого 80 лет. С какого возрасте можно стать опекуном?

При родах умер ребёнок. Должны проводить вскрытие. Мать (жена брата) будучи под наркозом подписала бумагу о кремации. Когда у неё спросили о присутствии на вскрытии ребёнка её мужа, она сказала что он будет присутствовать и что он врач. Теперь ему отказывают в присутствии на вскрытии. Законно ли это? Куда обращаться что бы он был всё же допущен на вскрытие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение