Суд с должником

• г. Смоленск

Как судиться с должником если есть расписка? Можно ли попросить судебный приказ?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Но надо направить претензию...

Здравствуйте, обращайтесь в суд с заявлением на возврат займа с учетом процентов за пользование чужими денежными средствами

Согласно положениям абз. 4 ст. 122 и п. 4 ч. 1 ст. 125 ГПК РФ вынесение судебного приказа возможно по требованиям, которые носят характер бесспорных. Наличие признаков спора о праве в каждом конкретном деле устанавливается судьей, рассматривающим заявление о выдаче судебного приказа, который при наличии сомнений в бесспорном характере заявленных требований в целях защиты прав и интересов ответчика отказывает в принятии заявления, что не лишает заявителя права предъявить данное требование в порядке искового производства.