Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной процедуре для жителя ЛНР с российским дипломом заочного ВУЗа?

• г. Антрацит

Я жительница ЛНР, закончила заочно российский ВУЗ, можно ли при наличии российского диплома, получить гражданство РФ по упрощенной процедуре? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Можете по упрощенной процедуре

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить гражданство РФ на основании диплома Российского университета учась заочно? Нужны ли какие либо документы из ФМС при этом?

Ко мне приезжает подруга, она жительница Славянска, хочет получить российское гражданство. С чего надо начинать процедуру и на какой закон опираться?

Здравствуйте, для оформления гражданства РФ, миграционная служба запрашивает диплом об образовании, как подтверждение что я обучалась в СССР в 60 - тые годы. Диплом утерян, в техникуме где я обучалась мне выдают архивную справку в которой указано, в какой период я обучалась, какая квалификация присвоена, и какой документ мне был выдан. Дубликат диплома выдать не могут потому что в результате реорганизации учреждений часть документов была потеряна. Миграционная служба справку не принимает объясняя тем что справка это не документ. Подскажите на основании каких нормативных актов они отказывают в приеме архивной справки. Спасибо.

Можно ли получить гражданство РФ по упрощенной форме, если закончить ВУЗ заочно?

В связи с правками в ФЗ, чтобы получить гражданство РФ необходимо состоять в браке с Гражданином РФ и иметь общих детей. Срок брака не менее 3-х лет сохраняется, верно? Сдавать экзамен по русскому языку сейчас нет необходимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение