Как обезопасить себя от уклонения виновника от выплаты компенсации за утраченный заработок - советы и практические действия

• г. Санкт-Петербург

Скажите вот скоро суд мы выстовели материальный вред виновнику о потере утраченого зароботка но есть мнение что он будет уклонятся от уплат можно там сразу после суда написать заявление пристовам о контроле над этим.

Ответы на вопрос (1):

Для решение вашего вопроса существует наложение ареста на имущество ответчика до принтия решения . Срочно Заявите такое ходатайство в суде.

Спросить
Пожаловаться

Скажите вот на суде когда будет решатся вопрос о возмещении с виновника материального вреда в связи потерей мной утраченого зароботка я могу определить как он будет уплачивать частями или все погасит сразу или судья сам назначит в каких частях возместить.

Произошло ДТП с постарадавшими, у виновника нет страховки, гаи рассматривают только причинение морального вреда здоровью, после выяснений определили легкий вред здоровью, передали дело в суд. Куда обращаться после? Кто будет выплачивать материальный вред? И что ожидать в компенсацию морального вреда? Что будет виновнику?

И правильно написать заявление в суд на гаишника за нанесение морального вреда - по вине которого (доказано прокуратурой), данный виновник ДТП не был наказан.

Виновнику аварии присуждено к уплате сумма ущерба. Виновнику отказано в выплате ущерба в рассрочку. Виновник выплачивал ущерб в течении 3,5 лет частями. При этом уклонялся от уплаты ущерба разными способами. Могу ли я подать в суд на виновника по ст.395 ГК РФ.

Скажите вот такая ситуация в прошлом году в августе на меня в пьяном виде наехал виновник, были и две операции, суд виновнику присудил выплатить по моральному вреду небольшую сумму, и по потере заработка тоже немного, так вот пришло время ложится на третью операцию там будут убирать шуруп в ноге под наркозом, и все такое снова но больничке около двух месяцев, и боль и заработок теряю можно мне в этом случай подать снова на моральный ущерб и что тут надо предоставлять в суд и есть ли шанс выйграть в этом деле?

Мы виновники аварии при ДТП. Пострадавшая сторона получила вред здоровью среденей тяжести... Подали иск в суд на нас моральный вред 300 тыс и материальный вред 300 тыс... С материальным вопросов нет... А вот с моральным вредом... Почему так много И сколько назначит суд? Какие документы или какие доводы нужны чтобы уменьшить моральный вред? Спасибо! И ещё, какие примерно деньги по моральному вреду назначает суд при среденей тяжести...

На мою бабушку был совершен наезд автомобилем при переходе проезжей части на разрешающий для нее сигнал светофора. По заключению экспертизы нанесен средний вред здоровью. Завтра суд по статье КоАП: статья 12.24 часть 1, я так понимаю это будет решение суда по административному наказанию именно за нарушение ПДД. А материальный и моральный ущерб когда заявлять? Завтра, или после самим подавать в суд на виновника? Материальные затраты предъявлять страховой компании или виновнику? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было отложено заседание суда по рассмотрению моего иска о взыскании морального вреда с истца, высзванного неосновательным иском, судья обосновал это тем, что он будет ждать когда другая судья по предыдущему делу вынесет решение по моему заявлению о потери времени, так как определение по апелляции, по его мнению, какое-то двоякое, то есть он поставил под сомнение решение суда, которое вступило в законную силу. И, если потеря времени будет удовлетворена, то тогда возможно и будут основания для морального вреда.

Как удовлетворение или отказ в рассмотрении моего заявления о потере времени у другого судьи могут быть связаны с отказом или удовлетворением морального вреда? Оправдан ли перенос суд. засдеания до рассмотрения заявления о потери времени, а только потом искового заявления и моральном вреде?

Какая вз.

Я из Белоруссии, ДТП произошло с моим сыном в СПБ, мой сын погиб, суд состоялся 21.12.2015, виновнику ДТП суд определил выплату пострадавшей стороне моральный и материальный вред, но виновник не выплачивает ее, куда писать? Из суда мне прислали только решение суда, должен ли суд самостоятельно передать дело (исполнительный лист) судебным приставам?

Я попала в ДТП год назад. Суд вынес наказание виновнику по ст. 12.24 - вред средней тяжести. Собираюсь подавать иск. Можно ли в однои иске привлекать в ответчики страховую компанию о возмещении вреда здоровью-потеря заработка, костыли, лекарства и виновника о возмещении морального вреда или все писать на виновника, т.к. прошел уже 1 год с момента вынесения постановления о наказании виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение