Если сроки о вступлении наследства 6 мес. прошли, то только в суд обращаться?

• г. Москва

Если сроки о вступлении наследства 6 меc прошли, то только в суд обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Да, именно так, при чем суд удовлетворит ваш иск только в случае, если у вас имелись уважительные причины пропуска срока для вступление в наследство.

Да только через суд.

Здравствуйте!

Если наследником пропущен установленный срок на принятие наследства, то следует обратиться с заявлением в суд об установлении факта принятия наследства.