Если сроки о вступлении наследства 6 мес. прошли, то только в суд обращаться?

• г. Москва

Если сроки о вступлении наследства 6 меc прошли, то только в суд обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Да, именно так, при чем суд удовлетворит ваш иск только в случае, если у вас имелись уважительные причины пропуска срока для вступление в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Да только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если наследником пропущен установленный срок на принятие наследства, то следует обратиться с заявлением в суд об установлении факта принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Вступить в наследство. Собственник умер 24 г назад. Сроки вступления прошли. Подскажите как правильно подать иск в суд. сразу на вступление в наследство как первый наследник. Жена. или надо подавать иск на восстановление срока вступления в наследство.

, после восстановления срока вступления в наследство надо ли мне снова идти к нотариусу за свидетельством о праве на наследство или можно в суде признать право о вступлении в наследство и решение суда считать как свидетельство о наследстве. Спасибо.

Возможно ли отказаться от наследства, если на руках только справка о вступлении в наследство? С момента вступления в наследство прошло 2 года. Наследство-это квартира. По ней выявился долг в 300 тысяч.

Нужно ли обращаться к нотариусу после вступления в силу решения суда.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если суд восстановил срок принятия наследства и признал принявшим наследство нужно ли обращаться к нотариусу?

Обязан ли нотариус принять заявление о вступлении в наследство! Если дело об этом наследстве находится в суде, а срок вступления истекает!

Бабушка завещала внучке зем. пай. До её смерти с ней проживали её муж и сын, которые не претендуют на долю в наследстве. Вопрос: Обязательно нужно писать заявление на отказ о вступлении в наследство мужу и сыну или по истечению срока вступления в наследство (6 мес) они полностью лишаются этого наследства и вступает в наследство только внучка?

После смерти наследодателя прошло более 6 месяцев. Обязательно ли обращаться в суд для вступления в наследство единственному наследнику (других нет), если было фактическое принятие наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследство по завещанию от бывшего мужа достался дом. Сроки для вступления в наследство уже прошли. Натариус сказал, что восстанавливать этот срок только через суд. Но сначала нужно будет писать отказ от наследства. Зачем и для чего вообще нужно писать этот отказ?

Стоит ли сейчас вступать в наследство? Отец умер 2010 г., он проживал в другом городе, когда умер мы не знали, о вступлении в наследство никто не уведомлял, что имеется в наследстве у него мы тоже не знаем. Стоит ли вступать в наследство, восстанавливать сроки вступления в наследства, только из-за свидетельства о праве на наследства?

Сроки вступления в наследство (6 мес) прошли нотариус сказал писать заявление в суд какое лучше написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение