Использование материнского капитала на внутреннюю отделку и коммуникации в наследственном недостроенном доме при наличии ребенка 1,6 года

• г. Владимир

Я получила часть дома в наследство, дом не достроен, нужна внутренняя отделка, провести газ, воду и т.д могу ли я как то использовать материнский капитал на эти нужды? Ребёнку 1,6 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До трех лет второму ребенку - никак. Только если на ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Дом в стадии строительства, нужна внутренняя отделка, и внутренние перегородки. Могу ли я использовать материнский капитал, и когда?

Остается внутренняя отделка. Могу ли использовать материнский капитал. Второй ребенок родился в августе 2009 года.

У нас родился 4 й ребёнок, получила материнский капитал, на который купили дом... есть ещё сертификат региональный, хотелось бы его использовать на благоустройство дома: провести воду и сан узел... возможно ли это? Ребёнку 2 мес.

Можно ли направить материнский капитал на достройку дома, а именно внутренняя отделка, полы, потолок. Дом в настоящий момент не жилой, нет воды и газа. Введён в эксплуатацию в 2016 году.

Могу ля и использовать материнский капитал (ребенку 7 мес) на достройку дома в садоводстве в черте города, если земля оформлена в собственность на мужа (есть кадастровый план), есть архитектурный проект, план БТИ на недостроенный дом, газовый проект (газ и вода подведены), коробка дома возведена, но нет отделки. Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я приобрести жилье с помощью материнского капитала, если оно продается после пожара? Вода, газ и электричество в доме есть, уничтожена внутренняя отделка всего дома. Спасибо!

Имею в собственности дом без внутренней отделки (отопление, газ, полы, двери, стены) могу использовать материнский капитал на строительство дома дальше.

Как использовать материнский капитал на строительства дома?

Назначение земли ИЖС. Участок куплен в 2014 году. Осталось внутренняя отделка. Чеки все на строительство дома все имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение