Штраф за нарушение ПДД - подали апелляцию и возможность получить 50% скидку

• г. Нижний Новгород

Оштрафован мировым судьёй за нарушение ПДД. Подал апелляционную жалобу. Ждать решение по апелляции и потом, если не удовлетворят жалобу, платить штраф? Действует ли после апелляции 20-дневная 50% скидка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, не действует.

Спросить
Пожаловаться

Ст 12.8 апелляция проиграна когда надо сдать права или можно подать апелляцию в мосгорсуд.

В мировом суде лишили прав и выписали штраф 30000, в течении 10 дней подали на апеляцию. На днях пришло постановление на оплату штрафа, хотя апелляционный суд еще не прошел. Что делать с этим штрафом оплачивать или ждать суда апелляционного?

Проиграли сначала мировой суд 1 инстанцию потом подали апелляционную жалобу в районный суд 2 инстанция проиграли, куда идти дальше?

Апелляционная жалоба подана, а в базе ГИБДД числюсь лишенным права управления​, и висит штраф 30000 рублей. Исчезнут ли с базы лишение и штраф, после начала рассмотрения в суде?

02 декабря мне был выписан штраф в вестибюле метрополитена за отсутствие перчаток. Я направила жалобу в районный суд в течение 10 дней, после чего на сайте районного суда увидела, что мне назначено судебное заседание по этому делу на 20 февраля. Правильно ли я понимаю, что в таком случае, я могу не оплачивать штраф в течение 60 дней со дня вынесения постановления (то есть до 2 февраля), а срок оплаты автоматически продлевается в связи с назначением судебного заседания и будет отсчитываться уже с момента вынесения решения суда, т.е. 20 февраля?

Здравствуйте. 11.09 было принято решение суда (гражданское дело). В 30 срок мотивированного решения не было. Чтоб не пропустить срок, истцом было подана краткая апелляция. На сайте суда теперь есть такая надпись: "Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме" и ДАТА 29.09. (хотя на момент подачи апелляции (в начале октября), точно мотивированного не было и далее на сайте в "обжалование решений": "Срок для устранения недостатков" "27.10.2017". Что это значит? До 27.10 (то есть по 26.10 включительно или все-такие 27.10 до 23:59?) надо подать уже жалобу "расширенную", или только после отказа судьей (так как краткая жалоба не по ГПК). Вопрос: в какой срок надо подать "обоснованную" апелляцию чтоб не пропустить срок? (в дополнение или как отдельную жалобу?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В последнем заседании, был опрошен эксперт, который показал, что в 2016 году задолженность по кредиту была закрыта. Более того все денежные средства по трем кредитам были перечислены на 1 дебетовую карту, пояснить как это случилось работники банка не смогли. Протокол судья изменила, внести поправки не дали в связи с тем, что что ответ был направлен почтой РОССИИ. Апелляцию мы направили, но судья первой инстанции, не передает ее в АПЕЛЯЦИОННЫЙ суд, задерживая решение. Что можно предпринять в таком случае, куда направить жалобу. ДВЕ жалобы уже направили в Ленинский суд. В связи с нарушениями судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение