Где нужно подавать документы для регистрации при достижении 14-летнего возраста - в Санкт-Петербурге или Московской области?

• г. Москва

Дочери исполнилось 14 лет, прописана в Санкт-Петербурге, проживает в Московской области. Пришла в МФЦ, ей сказали, что документы необходимо подавать в Санкт-Петербурге. Так ли это?

Ответы на вопрос (11):

Да,все верно.

Спросить
Пожаловаться

По месту регистрации подавать нужно.

Спросить
Пожаловаться

По месту постоянной регистрации получить нужно паспорт

Спросить
Пожаловаться

получайте паспорт где находитесь сейчас в настоящее время и не забивайте голову

Спросить
Пожаловаться

Или я что-то не понимаю или тут студенты собрались.

Поясните пожалуйста

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

Спросить
Пожаловаться

Если она в Москве проживает то у нее должна быть регистрация по месту пребывания понимаете?Иначе штраф.Если есть по месту пребывания регистрация то может получить паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Вы все верно понимаете. Можно подавать в любом месте. Только делать паспорт будут не 10 дней, а 2 месяца, если не по месту регистрации обращаться. Обращайтесь непосредственно в УФМС, а не в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Учите матчасть. Регистрация, это ОБРАЩЕНИЕ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, а не ПО МЕСТУ ОБРАЩЕНИЯ.

Спросить
Пожаловаться

Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

21. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Спросить
Пожаловаться

Василий, получить паспорт она может в Москве, что тут разводить демагогию, срок получения просто будет увеличен

Спросить
Пожаловаться

Регистрация у нас бывает 2 видов,- По месту жительства(постоянная) и По месту пребывания( временная).

Спросить
Пожаловаться

У меня ребёнок в 14 лет получил паспорт в другом регионе России, там где мы находимся, а как поставить штамп о прописке в его паспорт? Получали торжественно в администрации, оказалось штампа нет! Ребёнок прописан, как поставить штамп?

Ребёнку скоро 14 лет и нужно получать паспорт. Прописан в одном регионе, фактически проживает в другом. Могу ли я в день 14-летия обратиться в местное МФЦ с заявлением на получение паспорта? Потребуют ли с ребёнка форму временной регистрации по месту жительства? Какую ему укажет прописку? И не придётся ли менять загранпаспорт ребёнку в связи с получением паспорта гражданина РФ? Загранник получен по св-ву о рождении.

Здравствуйте. В МФЦ выдали первый паспорт ребёнку без штампа о прописке. Прописана с самого рождения и никогда не выписывалась, рождена в этом же городе и т.д. Где можно проставить штамп о прописке, и какие документы для этого требуются?

Сыну исполнилось 14 лет. Подали документы через МФЦ. Т.к. проживает не в том городе где прописка, паспорт делали 1 месяц. И вот получил сын паспорт, а прописка не поставлена, хотя справку с адресом прописки мы приносили. Подскажите что теперь делать? Куда обращаться? Неужели ехать в другой город чтобы поставить штамп? Какое время можно ходить без штампа?

Дочь получила паспорт в 14 лет живя в другом городе, а прописана была с рождения в Москве, как узнать мог ли отец выписать ее из квартиры без нашего ведома, если у нее есть доля в этой квартире?

Мы переехали с другого города в Санкт-Петербург, старшей дочке исполнилось 14 лет и мы получили паспорт без прописки, хотя у нас есть постоянная прописка в Архангельске, ребёнок выходит по паспорту бомж, что нам делать и как вписать ей в паспорт архангельск прописку?

Здравствуйте! Подскажите нужна ли прописка в МФЦ что бы получить ребенку паспорт в 14 лет. Гражданин РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец после смерти матери приватизировал квартиру, но собственность не оформил, я и моя дочь 9 лет прописаны с моим отцом в данной квартире. Я родила сейчас второго ребенка, скоро ребенку месяц, отец прописать моего ребенка отказывается. Скажите могу ли я прописать своего новорожденного ребенка в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение