Где нужно подавать документы для регистрации при достижении 14-летнего возраста - в Санкт-Петербурге или Московской области?

• г. Москва

Дочери исполнилось 14 лет, прописана в Санкт-Петербурге, проживает в Московской области. Пришла в МФЦ, ей сказали, что документы необходимо подавать в Санкт-Петербурге. Так ли это?

Ответы на вопрос (11):

Да,все верно.

По месту регистрации подавать нужно.

По месту постоянной регистрации получить нужно паспорт

получайте паспорт где находитесь сейчас в настоящее время и не забивайте голову

Или я что-то не понимаю или тут студенты собрались.

Поясните пожалуйста

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

Если она в Москве проживает то у нее должна быть регистрация по месту пребывания понимаете?Иначе штраф.Если есть по месту пребывания регистрация то может получить паспорт.

Вы все верно понимаете. Можно подавать в любом месте. Только делать паспорт будут не 10 дней, а 2 месяца, если не по месту регистрации обращаться. Обращайтесь непосредственно в УФМС, а не в МФЦ.

Учите матчасть. Регистрация, это ОБРАЩЕНИЕ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, а не ПО МЕСТУ ОБРАЩЕНИЯ.

Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

21. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Василий, получить паспорт она может в Москве, что тут разводить демагогию, срок получения просто будет увеличен

Регистрация у нас бывает 2 видов,- По месту жительства(постоянная) и По месту пребывания( временная).