Возможно ли взять компенсацию денежную вместо отпуска после ДТП на больничном?

• г. Санкт-Петербург

Скажите после дтп на больничном отпуск в октябре а сидеть до декабря возможно и до января я могу на работе взять компенсацию денежную вместо отпуска так хоть на лекарства и на что сослатся при моей просьбе на работе есть такой закон.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению компенсация за отпуск не предоставляется Такого закона нет.Только при увольнении.Попросите материальную помощь на предприятии .

Спросить
Пожаловаться

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря за период работы, указанный выше. То есть отработано то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года под новый (будущий) отпуск. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы 2015 года после выхода на работу с предыдущего отпуска и при увольнении по собственному желанию в декабре 2015 года.

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря. То есть отработано-то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы после предыдущего отпуска при увольнении по собственному желанию.

Я учитель и отпуск могу иметь только в летнее время. Но случилось так, что я сейчас на больничном и возможно останусь без отпуска, так как в сентябре мне надо выходить на работу. Могу ли я расчитывать на денежную компенсацию за неиспользованный отпуск?

Работаю в компании 14 месяцев, в отпуске был в мае 14 дней, по ографику следующий отпуск с 16 по 30 декабря 2011.

Хотел бы уйти в отпуск с последующим увольнением. Возможно ли это? Когда лучше написать заявление в последний день перед отпуском или заранеее (не хотел бы, чтобы работодатель принудил отрабатывать и выдал компенсацию вместо отпуска) На работе напряженная обстановка и находиться там нет никакого желания. На новом месте работы меня ждут после Новогодних праздников с 9 января.

Так как работаю более 12 месяцев положено ли мне еще 14 дней к отпуску или более?

Возникла такая ситуация: я работник образовавтельного учреждения, в период с 7.06.2015 по 1.09.2016 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. хочу выйти на работу и прощу выплатить мне денежную компенсацию за неиспользованный отпуск (64 дня отпуска). после меня отправляют в очередной отпуск на 28 дней, а остальные дни отпуска (36) заменяют денежной компенсацией, причем ее обещают выплатить позже! После выхода на рботу, уже после 28 дней отпуска, я отработала полностью октябрь. Вопрос вот в чем: "какой расчетный период берется для выплат компенсации?"

P/S бухгалтерия утвержает что компенсация расчитывается за отработанные дни после отпуска, т.е. октябрь 2016 года. (но я же прошу компенсацию за неиспользованный отпуск 2014-2015 учебного года)

мне взять вместо отпуска компенсацию за неиспользованный отпуск, есть существенная разница.

У сотрудника отпуск в декабре, он хочет взять его 25 декабря. Должен ли сотрудник отгулять отпуск именно в декабре? Допускается ли переход отпуска на следующий год (декабрь, январь)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы 2015 года. Ведь 6 месяцев после предыдущего отпуска не прошло и к тому же был в отпуску за период работы, указанный выше и, естественно, не работал с 9 ноября по 22 декабря. То есть отработано то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года под новый (будущий) отпуск. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы 2015 года и при увольнении по собственному желанию в конце декабря 2015 года.

Принята на работу с 01.09.2011, с 23.02.2012 после ДТП нахожусь на больничном листе с последующим оформление 3 группы инвалидности, выхожу на работу 23.08.2012. Мне отказано в очередном отпуске. Законно ли это? Могу ли я получить денежную компенсацию за дни неиспользованного отпуска? В течение какого периода сохраняется право на очередной отпуск, можно ли накопить отпускные дни?

В прошлом году была в отпуске в октябре, а в этом хотела пойти с 25 декабря, но мне на работе сказали, что нельзя. Могу я взять отпуск? Продолжительность отпуска 36 дней, с выходными 42.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение