Получение отсрочки от военной службы при поступлении в институт - требования и возможности

• г. Южно-Сахалинск

Закончили школу в 2015 году. Поехал учится за границу, а в 2016 мы его вызвали и он поступил в институт в городе Владивостоке.

В институт нужно предоставить прописные у достоверные, а его забрал военкомат перед отъездом за границу. Хотели получить, мне сказали пусть приходит с паспортом и подпишет повестку на октябрь. Можем ли мы получить отсрочку по учебе, и нужно ли подписывать повестку? Дадут ли время на учебу?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочку по учебе получить можно на время обучения в институте.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году я окончил школу и поступил в институт. Мне учиться 4 года (бакалавр), оканчиваю я учебу в 2015 году. Институт представил в военкомат справку что я оканчиваю учебу в 2014 году (ошиблись на год). Меня в октябре 2011 года призвали на мед. освидетельствования и дали отсрочку, и в приписном написали что я должен явиться в военкомат 1 октября 2014 года. А мне еще год учиться. Скажите пожалуйста мне предоставят отсрочку доучиться? Или в октябре 2014 года заберут в армию?

У меня сыну 20 лет исполняется 5 ноября 2012 года. Он студент государственного института, но получает средне - специальное образование. Институт дал отсрочку от армии до момента окончания учёбы 2014 года, а военкомат до 20 лет. Может ли военкомат дать 2 отсрочку, что бы сын закончил учёбу.

Мой сын 2012 году поступил в институт, получил от института отсрочку с 2012 по 2018 гг, в марте 2013 года его отчислили, в августе 2013 году поступил по тот же институт в другой факультет, в сентябре 2013 г. справка предоставили военкомат, что он учится. Он перешел на второй курс, сегодня отнесла справку в военкомат, сказали что он в розыске. Помогите пожалуйста, что делать?

В 2012 году поступил в ВУЗ на Бакалавриат и получил отсрочку от армии до 2016 года. В 2013 году перевёлся на другую специальность в этом же институте (факультете) и снова на первый курс, тем самым мой срок обучения увеличился на год и отсрочка мне уже нужна до 2017. Обязаны ли мне продлить отсрочку в такой ситуации? Военкомат вручил повестку.

В 2011 после школы поступил в университет срок обучения с 2011-2016 гг., Когда в 2011 году отвез справку в приписное, сотрудник военкомата, отсрочку написал по хитрому: Он разделил ее и написал до 2013 г, и явится 01.06.13 пор 30.06.13.Из-за учебы и сессии явится не смог, хочу поехать сейчас. В институте сказали, что действия сотрудника военкомата неправомерны и мне следует обратиться в прокуратуру, так как разделять отсрочку на части мне не имели права и должны были сделать запись в приписное об отсрочке по учебе до 2016 года. Вопрос-Правы ли в институте и как следует поступит и какими нормами и постановлениями мне руководствоваться?

Мой сын 1993 года рождения, закончил кадетскую школу в 2012 году, в сентябре 2012 года поступил в Горный институт на очное отделение, пришел в военкомат принес справку, что учится до 2016 года, ему предоставили отсрочку от армии. Не сдал весеннюю сессию и его отчислили из института. В 2013 году поступает на бюджет в другой институт на очное отделение. Берет справку несет в военкомат, ему говорят чтоб проходил комиссию и он является призывником. Что была предоставлена уже отсрочка.. Вопрос. Справка нужна была для временных выездов за границу, так как паспорт заканчивается. Законно ли военкомат ему объявил это?

Такой. Мой сын учился в лицее в НОРИЛЬСКЕ, закончил его в июне 2010 года, 18 лет исполняется в октябре 2010 г., поступил в институт в Серпухове. Встал на учет в военкомате. Какой документ ему необходимо предоставить в военкомат что бы получить отсрочку от армии на время учебы. И надо ли ему подтверждать, что он не пользовался правом на отсрочку. Прошу ответить с выдержками из закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: мой сын не сдал ЕГЭ в 2014 году, поступил в колледж, в военкомат не ходил. Готовился к повторной сдачи егэ. На следующий год сдал егэ поступил в институт МАИ. И вот в 2015 году он прикрепился к новому военкомату, взял справку с места учебы, и ему дали повестку на отсрочку. И у меня вопрос: если ему еще не предоставлялась отсрочка, дадут ли ему ее?

Мне в июне исполнилось 18. В этом году закончил школу. Подал документы в институт, но если не поступлю - придется, наверное, учиться в техникуме. Дадут ли мне отсрочку в техникуме? Просто в военкомате военком сказал, что отсрочку дают только при получении высшего образования. Забрал повестку (мне повестку дали, потому что я забыл справку из школы. А когда я принес справку, я сказал что собираюсь учиться дальше. Поэтому военком, наверное, и забрал повестку), и сказал: поступишь в институт - принесешь отсрочку, не поступишь - сам приходи служить, чтобы не искали.

В 2018 году закончил учебу в школе и получил отсрочку для поступления в ВУЗ. Осенью я поступил в другом городе, следовательно сменил прописку и военкомат. В нём я встал на воинский учёт. Нужно ли повторно получить отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение