Получение отсрочки от военной службы при поступлении в институт - требования и возможности

• г. Южно-Сахалинск

Закончили школу в 2015 году. Поехал учится за границу, а в 2016 мы его вызвали и он поступил в институт в городе Владивостоке.

В институт нужно предоставить прописные у достоверные, а его забрал военкомат перед отъездом за границу. Хотели получить, мне сказали пусть приходит с паспортом и подпишет повестку на октябрь. Можем ли мы получить отсрочку по учебе, и нужно ли подписывать повестку? Дадут ли время на учебу?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочку по учебе получить можно на время обучения в институте.