Вопрос о возможности провоза сына на оплаченный отпуск и праве использования оплаты проезда

• г. Якутск

У меня есть оплата проезда в отпуск могу ли я провезти сына? Сыну 19 лет если сын прописан со мной и он не работает имею ли я право использовать оплату проезда на работе! Так как в ТК говориться что имеет право на оплату проезда член семьи прописанный и не работающий (муж)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да имеете такое право Оксана

Спросить
Пожаловаться

Живу я и работаю в Мурманской области. Неработающий член семьи (сын 17 лет) поехал в отпуск в пределах РФ в отпуск, сама же я никуда не выезжала, право на компенсацию проезда у меня есть, имею ли я право требовать оплаты компенсации проезда для сына по моему месту работы, если сама я не планирую никуда ехать.

На работе по коллективному договору существует оплата проезда в отпуск по России раз в два года члену семьи неработающему, иждивенцу. При уходе в отпуск у меня не было такого члена семьи. Т.е жены. В отпуске женился. По выходу из отпуска предоставил проездные документы на оплату проезда жены. Работодатель отказывается оплачивать проезд жены в связи с тем что член семьи у меня не был два года. Ссылается на это. Нигде не сказано два года в браке до и после. Есть трактовка раз в два года и все. Раньше проезд никогда на члена семьи не брал. Все официальные документы есть свидетельство о браке, трудовая подтверждающая факт, что жена не работает и проездные билеты о нахождении в отпуске. Как решить данный вопрос?

Муж и жена работают в одной организации, оба имеют право на оплату проезда в отпуск 1 раз в два года. Будет ли оплачиваться проезд в отпуск их ребенку, если супруги по очереди в свои отпуска брали его с собой. Допустим, первый год жена с этим ребенком ездила в отпуск, на следующий год муж с этим же ребенком едет в отпуск. Ему в обоих случаях положена оплата проезда, как члену семьи?

По оплате проезда в отпуск-может ли сотрудник воспользоваться правом на оплату проезда члена семьи, если член семьи отдыхал в другом месте и в другое время, а сотрудник во время отпуска в другом месте и в другое время?

Мать являеться собственником кооперативной квартиры, вместе с ней проживают и прописаны её сожитель (прописан с 2007 года), её сын проживающий и прописанный с 1987 года. До последнего момента оплату за квартиру производил сын, когда мать прописала сожителя на него была оплатка только по воде. Он неоплачивал квартиру, с мая месяца, сожитель стал запрещать сыну оплачивать квартиру (забирает оплатки), чтобы через полгода подать на суд и выселить сына за неуплату. Сын как может продолжает оплачивать квартиру, что приводит к скандалу. Сожителю 72 года. Скажите пожалуйста, имеет ли он право запрещать оплату комунальных услуг? И можно ли мать выписать сына из своей квартиры?

Я ветеран туда, на пенсии. После смерти мужа проживаю и прописана у нашего сына. Какие льготы имеет сын (как член семьи ветерана) по оплате за квартиру?

У работника есть льготный отпуск за период работы 2012-2014 гг. Отпуск она берет в ноябре, без оплаты проезда. Период льготы заканчивается в декабре. Имеет ли она право использовать несколько дней ежегодного отпуска и оплату проезда находясь в декретном отпуске? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын прописн у отца в муниципальном жилье, там прописана его бывшая семья, сыну 9 лет, если отец умрет могут ли сына выписать из квартиры.

Какими нормативными документами регламентируется оплата проезда для работника Крайнего Севера на личном автотранспорте, если автомобиль является собственностью мужа, а оплачивать проезд в отпуск будет жена. Водительских прав у жены нет и соответственно машину она не водит. На предприятии сказали, что для оплаты проезда необходимо чтобы у жены были водительские права. Муж оплатить проезд не может, так как у него нет право на оплату проезда. Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение