Как оформить право собственности на земельный участок, выкупленный у соседки по даче и используемый без оформления купли-продажи в течение 16 лет?

• г. Хабаровск

Как оформить земельный участок в собственность. Выкупили у соседки по дачи но не оформили куплю пользуемся уже 16 лет. что надо сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по приобретательной давности сможете зарбать, если между вами никаого договора не заключалось.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).