Как решить сложную ситуацию с не погашенной судимостью друга и заявлением на него о краже ноутбука?

• г. Иркутск

У меня сложная ситуация. У друга не погашенная судимость по ст.111. то есть он условно осужденный. Недавно на него написал заявление его знакомый по факту кражи его ноутбука. Что нужно сделать, чтобы преступник отдал деньги, а не чтоб его закрывали? Или как вообще лучше сделать, что якобы кражи никакой и не было? Что потерпевший пьяный был, и не помнит, что сам отдал ноутбук. Просто забрать заявление может?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте просто забрать не сможет

Спросить
Пожаловаться

Потерпевшему должен быть возмещен вред, в любом случае....а уж там от потерпевшего зависит..

Спросить
Пожаловаться

Здравствствуйте! Сложная ситуация у Вашего друга судя по всему, в данный момент что им сделано,чтоб потерпевший не имел претензий?

На какой стадии находится разбирательство?

И если Вы сейчас спросите - как узнать, скажу сразу, у Вашего друга есть определённые процессуальные права,реализация которых поможет узнать где его материал.

Хотя оптимально,обратиться к адвокату учитывая его положение.

Спросить
Пожаловаться

"Забрать" заявление нельзя, если уголовное дело еще не возбуждено, ваш друг может написать заявление, чтобы дальнейшую проверку не проводили и изложить правдоподобную версию событий. Примирение в суде невозможно, так как привлечение не первое

Спросить
Пожаловаться

Вышла нехорошая ситуация, у знакомого покупал беушный инструмент, потом предложил мне ноутбук, он был мне ненужен, рассказал об этом ноутбуке знакомому он решил его купить, поехал с продавцом ноутбука к нему на роботу он его забрал но у него не было с собой денег, нужно было поехать к нему домой взять деньги у его мамы, так как мама его продавца не знает деньги взял я и отдал продавцу, теперь выяснилось что ноутбук и инструмент краденый. Что мне может за это быть?! И как мне найти выход из этой ситуации?!

Помогите пожалуйста что мне будет за кражу ноутбука сидели выпивали на квартире я со знакомым я взял ноутбук а он телефон и уехали на следующий день позвонил терпила моему знакомаму который взял телефон и сказал что напишет заявление если не верхнем ноутбук и телефон после позвонил мне и рассказал про заяву я предложил вернуть он согласился я отдал ноутбук знакомаму а он поехал вернул все после чего заявление было все же поданно Что мне светит? Если у меня погашеная судимасть год условно было по малолетки скрутили колёса и угнали мопед все возместили терпилам.

Мой муж сейчас сидит в СИЗО до суда. Его обвиняют в краже ноутбука, стоимость которого 20000 рублей. Ноутбук он вернул сразу, после подачи заявления в полицию потерпевшей. У него уже есть погашеная судимость по другой статье. Какое наказание ему грозит сейчас, если у него грудной ребёнок?

Моего мужа обвиняют в краже ноутбука по ст.158, ч.2,п.в.Уже идет судебный процесс. В ходе процесса потерпевший поменял показания и признался, что мой муж ноутбук не крал. Он сам отдал ноутбук, чтобы мой муж его продал. Но поскольку муж деньги сразу не принес, потерпевший написал заявление. Гособвинитель не желает принимать в расчет последние показания потерпевшего и,исходя из первых показаний, требует для мужа 2 года общего режима. Судья с ним согласен, это мне известно достоверно.26 июня будет вынесение приговора. У нас есть аудиозапись разговора с потерпевшим, сделанная еще до суда, где он говорит, что отдал ноутбук добровольно. Подскажите, пожалуйста как правильно воспользоваться этой записью, и что еще можно сделать, чтобы мужу дали хотя бы условный срок.

Вчера купил Охлаждающую подкладку под ноутбук. Вечером распаковал ее (была запечатана) Комплектация: сама подкладка, шнур USB для подключения к ноутбуку и брошюрка. Гарантийного талона небыло. Подключил к ноутбуку. Включил ноутбук. Из подкладки повалил дым. я быстро вынул шнур и выключил ноутбук. Подключил зарядку к ноутбуку, а индикатор не горит и ноутбук не включается. Отнес ноутбук в ремонт. Его приняли и дали документ о приеме. Подкладку отвез в магазин. Приняли товар и вернули деньги. Как мне правильно вернуть деньги за ремонт ноутбука?

Зравствуйте. У меня сгорел ноутбук от скачка напряжения в доме. Ремонт ноутбука обходится в 12 тыс. хотел бы узнать как написать акт о том что сделано в ноутбуке чтобы можно было предявить.

Сдраствуйте ситуация следующая.

Я и еще пару друзей пили у соседа сосед мне за долги отдал свой ноутбук и написал расписку после пьянки мы про нее забыли и подумали что ноутбук украли. Сосед подал заявление обвинили меня в краже т.к я частями помнил что ноутбук был у меня и куда я его дел помнил я сознался и сказал что ето я.

Но когда дело передали в суд ко мне пришел сосед и показал мне ету расписку и обьяснился что нашел ее у себя в документах после чего он вспомнил что он мне свой ноутбук передал за долги и написал расписку но чтоб ее не потерять он ее убрал в документы.

Что теперь мне делать дело в суде как или что можно написать чтоб не было суда т.к получается кражи небыло в том что я сознался оказалось ноутбук который я забрал и так был мой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дня рождения обнаружил пропажу ноутбука, написал заявление о краже, через неделю ноутбук нашёлся у меня дома, могу ли я забрать заявление? И грозит ли мне за это что небуть, в заявление не было указано конкретное лицо совершившее кражу, только найти вещь и виновных в краже.

Мы подозреваем друзеи сына в краже ноутбука. Он был под наркотическим опьянением и мы думаем его знакомые которые были с ним забрали ноутбук. Т.к.он говорит очнулся ни друзеи ни ноутбука. Если мы подадим заявление на его друзеи можно ли их задержать пока они не скажут куда продали ноутбук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение