Судебный пристав-исполнитель должен принять к исполнению исполнительный лист и возбудить исполнительное производство в случае решения Высшего арбитражного суда Республики Татарстан о взыскании денежных средств с О

• г. Шилка

15 июля 2000 г. Высшим арбитражным судом Республики Татарстан было вынесено решение по иску ООО «Консалтинг и инвестиции» о взыскании денежных средств с ООО «Престиж», которое вступило в законную силу 15 августа 2000 г. На основании данного судебного решения 15 августа 2000 г. судом был выдан исполнительный лист. Исполнительный лист был направлен взыскателем по почте для принудительного исполнения в Вахитовское подразделение Службы судебных приставов г. Казани 8 февраля 2001 года и поступил в указанное подразделение 20 февраля 2001 года.

Обязан ли судебный пристав-исполнитель в этом случае принять к исполнению исполнительный лист и возбудить исполнительное производ-ство?

Ответы на вопрос (2):

Конечно он обязан возбудить дело, если исполнительный лист соответствует закону.

Да обязан,а в чем возникла проблема прошло 15 лет.Контрольная.