Как правильно установить забор на даче - вдоль межи или с отступом?

• г. Санкт-Петербург

При установке забора от соседей на даче в садоводстве устанавливать его строго по меже или на своем участке, отступив примерно 10 см от межи? Как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Конечно строго по меже.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу ли я поставить глухой забор 2 метра в деревне в частном доме. Без согласия соседей. Забор хотим ставить строго по меже от старого забора остались столбы. Отступать от межи не представляется возможным так как участки узкие. И часть моих построек стоят точно по меже.

Вопрос у меня следующий, у меня в собственности имеется садовый участок! При заселении я установил забор от соседей на своем участке, межа осталась за моим забором! Через некоторое время соседи перегородили забором межу, т.е я доступа на нее не имею, и примерно в 20 см от межи построили двухэтажный дом! В скольки метрах от границы межи они имеют права строить свой дом, и является ли самоуправством, то что они перекрыли доступ к меже! С какой формулировкой я могу обратиться в суд!

Скажите, пожалуйста, если соседи по участку не согласны, чтобы я ставила забор на меже, то на каком расстоянии от межи, на своём участке, я должна его поставить? Спасибо.

У меня участок в садоводстве под Гатчиной с 1981 года.

Участок 14 на 40 метров, границы с тремя соседями и с дорогой. Между соседскими участками были тропинки. За прошедшие годы соседи менялись, один из соседей по длинной меже поставил забор с 50 см отступом от межи, по собственной доброй воле, так как на краю межи установлена общая колонка. В 2008 году провели межевание участков в садоводстве, с выдачей кадастровых паспортов. Год назад сосед, тот что отступил 50 см, передвинул часть своего забора, закрыв всю дорожку и теперь собирается закрыть всю дорожку до конца участка. Законно ли это, если уже составлены кадастровые паспорта на его участок и мой с другой схемой установки его забора.

У меня частный дом. поставила забор 2 м из профлиста строго по меже. ВОПРОС: Должна ли я была от ступить от межи, прежде чем устанавливать забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед хочет построитьгараж не отступая от межи убрав забор и старый сарай который находится непосредственно на меже при этом дом и участок у него приватизирован. Рядом я начал строить дом отступив от межи больше метра имеет ли право сосед строить гараж не отступая от межи если его сарай и отделяющий забор давно стоят на меже.

У нас дача СНТ УЧАСТОК ЗЕМЛИ НАХОДИТЬСЯ В СОБСВЕННОСТИ МОГУ Я ПОСТАВИТЬ ИЗ ПРОФНАСТИЛА ЗАБОР отступив 30 см от межи сосед против на меже сохраняется забор из сетки.

В садовом товариществе соседи имеют право ставить забор не на своем участке, а в меже? Они поставили забор в меже, межа узенькая, нам сейчас неудобно обрабатывать свои кусты по краям участка. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение