Как забрать ребенка у психически больной бывшей жены и прекратить выплату алиментов?

• г. Саратов

Помогите мне пожалуйста в такой ситуации. Как забрать ребенка у психически больной бывшей жены и прекратить выплачивать алименты т.к. она на ребенка не тратит ни копейки, сын проживает у меня с мая 2016 года и возвращаться к ней не хочет, бывшая жена алименты получает и не собирается отказываться. Сыну 13 лет. к кому и куда мне обращаться? И какие документы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ при подаче иска в суд?

Ответы на вопрос (1):

Привлекайте органы опеки, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами

Спросить
Пожаловаться

Как забрать ребенка у психически больной бывшей жены и прекратить выплачивать алименты т.к. она на ребенка не тратит ни копейки, сын проживает у меня с мая 2016 года и возвращаться к ней не хочет. Сыну 13 лет.

Бывшая Жена получает алименты и не тратит их на ребёнка. Уехала на все лето за границу. Отправила ребёнка на все лето бабушке в город. Одежду и вещи ребёнку не покупает.. Покупаю к алиментам я.Ребенок не стрижен, пока сам не отведу в парикмахерскую. К тому же шантажирует пока вещи не купишь-ребёнка не увидишь. Росписаны не былиРебенок был записан при рождении на меня (сделал как порядочный мужчина) Беру на выходные. Покупаю одежду, Лыжи, куртки, коньки. Сегодня узнал, на работе, что она подала на меня в налоговую, т.к.в последнии два месяца плачу алименты только с оклада, зато появилась возможность потратить деньги на ребёнка и купить ему одежду. Не знаю что с ней делать. Есть ли какой то закон, поддерживающий мужчину в этом плане. Чтобы я сам тратил деньги на ребёнка, а не платил алименты на нужды бывшей жены?

Жена сына ведет себя неадекватно. Подозреваю, что нарушена психика. Сын хочет разводиться, но забрать детей себе. Как доказать, в суде, что она психически больна.

У меня такая ситуация сын живёт по суду с бывшей женой я выплачиваю алименты. А так как она не исполняет свои обязаности и запустила ребёнка я забрал его себе. Как мне заморозить алименты чтоб она не получала так как сын проживает сейчас со мной и не хочет возвращаться к матери... какие действия мне нужно сделать...

Скажите пожалуйста плачу алименты, бывшая жена отказывается чеки предоставлять, я незнаю куда алименты идут и вообще на ребенка они тратятся или нет, подскажите как поступить в такой ситуации. Спасибо.

Ситуация такая: бывшая жена не даёт видится с сыном (3 годика ему), куда надо обратиться чтоб она мне давала сына хоть раз в неделю, алименты выплачиваю как положено,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение