Претензия по поводу разрыва кожи на новых туфлях в магазине - действия продавца

• г. Барнаул

Я купила туфли, не дешевые, с рассрочкой платежа, одевала их четыре раза! Пару дней назад увидела разрыв кожи на верхней части туфли, естественно мне это не понравилось и я понесла их обратно в магазин. Продавец, она же хозяйки данной точки, уверяла что этот дефект! Исправляется на ура и т.д. НО! Во-первых, я не хочу носить"НОВЫЕ" подремонтированные туфли, а во-вторых, где гарантия того, что этот разрыв не появится в другом месте!? Короче, она деньги мне не вернула попросила написать претензию, я написала, описав всю ситуацию, она написала мне акт о принятии претензии, сказала что около 10 дней будут выяснять причину появления трещины. Действия продавца правомерны?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Да, действия продавца правомерны. Это предусмотрено ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте. Да в этом случае действия продавца правомерны. Через 10 дней вам или вернут деньги или предложат другие туфли.

Действия продавца правомерны?

Полностью.

Хорошо. В таком случае, в чем мне ходить, пока они там выясняют причину?

Скоро осень, одевайтесь теплей

Сразу в валенки?

нет. можно начать с более облегченных вариантов.

Данный вопрос не разрешается в правовом поле.