Как составить претензию в ФСПП о снятии ареста с банковских карт и предотвратить будущие ограничения на имущество

• г. Хабаровск

Как правильно составить претензию в фспп о снятии ареста с банковских карт. Ситуация такая, продавала авто и узнала, что на него стоят ограничения. В ходе разбирательства выяснилось, что ограничения были наложены незаконно т.к с должником у меня совпадает только ФИО и дата рождения. Через 20 дней, через миллион звонков, жалоб в ФСПП и прокуратуру ограничения с авто были сняты. Сейчас же спустя месяц с этого инцидента, у меня арестовали счета. Как быть, чтоб впредь ни каких ограничений на мое имущество не накладывалось. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть имеющиеся у вас документы.

Здравствуйте!

Обжалуйте решение пристава о наложении ареста старшему судебному приставу или в суд в порядке ст. 218 КАС РФ путем подачи административного искового заявления о признании решения незаконным, о снятии ареста.

Не надо приставам,это неэффективно.Подавайте административное исковое заявление в районный суд о снятии ареста и признания действия пристава незаконным.Это эффективнее и быстрее.