Как составить претензию в ФСПП о снятии ареста с банковских карт и предотвратить будущие ограничения на имущество

• г. Хабаровск

Как правильно составить претензию в фспп о снятии ареста с банковских карт. Ситуация такая, продавала авто и узнала, что на него стоят ограничения. В ходе разбирательства выяснилось, что ограничения были наложены незаконно т.к с должником у меня совпадает только ФИО и дата рождения. Через 20 дней, через миллион звонков, жалоб в ФСПП и прокуратуру ограничения с авто были сняты. Сейчас же спустя месяц с этого инцидента, у меня арестовали счета. Как быть, чтоб впредь ни каких ограничений на мое имущество не накладывалось. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть имеющиеся у вас документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обжалуйте решение пристава о наложении ареста старшему судебному приставу или в суд в порядке ст. 218 КАС РФ путем подачи административного искового заявления о признании решения незаконным, о снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

Не надо приставам,это неэффективно.Подавайте административное исковое заявление в районный суд о снятии ареста и признания действия пристава незаконным.Это эффективнее и быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Купили авто, ограничений не было, сегодня оказалось что наложено ограничение? Как быть? Как узнать что за ограничения? Наложено судебными приставами.

Приобрел автомобиль, хозяин оказался крупным должником, на авто стоит ограничение на регистрационные действия, прошел год, сейчас на сайте фспп по всем исполнительным листам (до времени наложения ограничений на авто и в том числе на наложение ареста), стоит статья 46 часть 1 п.3, могу ли я потребовать снять ограничения с авто или это может сделать только должник? Спасибо.

В сентябре купила авто, поверяла на сайте ГИБДД, ограничений и арестов не было, зарегестрировала без проблем, а через месяц на сайте ГИБДД появилось ограничение на регистрационные действия на мой автомобиль, это из-за долгов позопрошлого хозяина, который ко всему прочему проживает в Воронеже, а авто сейчас стоит на учете в Тамбовской обл. куда обратиться как снять эти ограничения, ведь автомобиль был уже продан до того как были наложены ограничения на него.

Купил авто 20.10.15.не было ни каких ограничений, переоформил, а 16.11.2015 было наложено ограничения на регистрацинные действия судебными приставами за долги старого владельца. Как мне поступить? Какие шансы снять ограничение.

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Купил автомобиль при постановке на учет выяснилось, что НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Дата наложения ограничения:17.11.2011

Кем наложено ограничение: Органы внутренних дел или иные правоохранительные органы.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

Ограничение было наложено в связи с тем, что автомобиль прежним хозяином был куплен в кредит и находился в залоге у банка, кредит давно погашен о чем имеется справка из банка и банк выдал извещение для ГИБДД о снятии обременения с транспортного средства, инспектор же при постановке на учет отправляет к судебному приставу, хотя по базе судебных приставов на автомобиль никаких арестов и ограничений не наложено, как быть в этой ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дата наложения ограничения: 15.09.2017 г.

Регион инициатора ограничения: Кемеровская область.

Кем наложено ограничение: Судебные органы.

Вид ограничения: Запрет на снятие с учета.

Основание: ОПРЕДЕЛЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА ОТ 12.09.2017 Г., КЕМЕРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД, СУДЬЯ - ТУПИЦА А.А., ВХ. № 1230 ОТ 15.09.2017

Был суд 22.12.2021, решение об ограничении отменили. Но, на сайте гаи ограничение до сих пор висит. Что делать?

Купил авто по ДКП. При постановке на учёт в ГАИ обнаружилось что на автор наложено ограничение, на регистрацию действий. Выяснилось что прежним хозяином были не оплачены штрафы. После этого сообщил прежнему хозяину об ограничении и не уплате штрафоф. Затем под моим контролем прежний хозяин оплатил все штрафы, с квитанциями и чеками об оплате пришли к судебным приставам и попросили на основание чеков об уплате выдать постановление о снятие ограничений для предъявления в ГАИ. В ответ от судебных приставовуслышали что: пока дденьги не поступят на расчётный счёт постановления о снятия ограничений не будет. Договор КП действует 5 дней, срок вышел, ограничение не сняты. Что делать? Как дальше поступать?

Ограничение на машину (по долгам прежнего владельца) наложено через 4 месяца после регистрации машины на меня. Я ей владел почти пять лет. Никаких уведомлений от приставов не поступало. Всё выяснилось при продаже авто. Как снять ограничения? Ограничения наложены в другой области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение