Проблемы с воспитателями - как отказаться от определенного воспитателя в группе наших детей?

• г. Омск

Как мы можем отказаться от воспитатель в группе наших детей? В прошлом году мы ходили в ясельную группу где у нас было два воспитателя, при этом к одной из них детки не хотели ходить, каждое утро плакали до истерик когда ее видели. Телесные повреждения она им не присиняла, но была с ними груба, она всегда очень громко разговаривает и часто кричит на деток и ругает их, дети ее боятся. Неоднократно данная воспитательница устраивала перепалки с родителями прям в группе в присутствии других детей и родителей. Боьшинство родителей ходили к заведующей жаловались на что та отвечала что поговорит с ней, в другой группе мест нету и перевести детей не мможе, сейчас нет других воспитателей и сменить она ее тоже не может. Наконецто ясли закончились и мы ушли перекрестившись из этой группы. В этом году у нас первая младшая группа, воспитатель была одна, их вообще не хватает в нашем саду в количестве 5 воспитателей, с 1 августа она уволилась и весь август у нас были приходящие воспитатели из других групп. Завтра открывают все группы и у нас нет воспитатель. И тут заведующую посетила боестящая идея. Она сказала что у нас будет наш прежний воспитатель из наших яслей. Все родители в шоке. Нико не хочет чтоб она к нам приходила, при этом сама воспитательница этого так же не хочет и ушла на больничный. Подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с коллективным ходатайством в Управление образования