Проблемы с воспитателями - как отказаться от определенного воспитателя в группе наших детей?

• г. Омск

Как мы можем отказаться от воспитатель в группе наших детей? В прошлом году мы ходили в ясельную группу где у нас было два воспитателя, при этом к одной из них детки не хотели ходить, каждое утро плакали до истерик когда ее видели. Телесные повреждения она им не присиняла, но была с ними груба, она всегда очень громко разговаривает и часто кричит на деток и ругает их, дети ее боятся. Неоднократно данная воспитательница устраивала перепалки с родителями прям в группе в присутствии других детей и родителей. Боьшинство родителей ходили к заведующей жаловались на что та отвечала что поговорит с ней, в другой группе мест нету и перевести детей не мможе, сейчас нет других воспитателей и сменить она ее тоже не может. Наконецто ясли закончились и мы ушли перекрестившись из этой группы. В этом году у нас первая младшая группа, воспитатель была одна, их вообще не хватает в нашем саду в количестве 5 воспитателей, с 1 августа она уволилась и весь август у нас были приходящие воспитатели из других групп. Завтра открывают все группы и у нас нет воспитатель. И тут заведующую посетила боестящая идея. Она сказала что у нас будет наш прежний воспитатель из наших яслей. Все родители в шоке. Нико не хочет чтоб она к нам приходила, при этом сама воспитательница этого так же не хочет и ушла на больничный. Подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с коллективным ходатайством в Управление образования

Спросить
Пожаловаться

В нашем обычном саду есть коррекционная группа для детей с РАС. Два года было все хорошо один воспитатель один младший воспитатель и дефектолог. После лета все трое уволились в один момент просто в один день ушли. Сейчас сад дефектолога нашел но вот воспитателей нет. Заменяют воспитатели с других групп младшего воспитателя совсем нет. Разве в коррекционной группе не должны быть постоянные воспитатели, дети трудно переносят новые лица, а уж дети с РАС просто катастрофически!

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Группа в детском саду. Одна родительница давно и методично изводит всех воспитателей - то не так посмотрели на ее ребенка, то не так сказали.. в итоге двое вторых воспитателей просто уволились из-за ее дониманий. Теперь она со слов сына обвинила воспитателя (которая с самого начала группы с детьми) в том, что та вырезала ее сыну волосы из челки... слово за слово.. довела до слез воспитателя (при других родителях и детях). Теперь самый стойкий воспитатель ушла с нашей группы, хотела вообще уйти из нашего д/с. Наши дети страдают, т.к. работать в д/с особо некому.. воспитатели теперь приходящие из других групп.. Напряженная ситуация в группе.. и т.п. Как мы можем повлиять на эту неадекватную мамашу? Куда можем написать? Чем ее приструнить? Заведующая не может перевести ее сына в другую группу без согласия матери, та - не собирается соглашаться. С самой мамашей нам, родителям, говорить уже боязно, т.к. в прошлый раз когда с ней пытались поговорить (нужно было сдавать деньги на ремонт группы и приобретение канцтоваров, игрушек, обучающих пособий) - она написала в прокуратуру, что с нее вымогают деньги - в итоге заведено дело.

В этом году наш сад затронула оптимизация, соединили 2 сада. Воспитателей перевели на график работы 3 воспитателя на 2 группы. По 1 основному воспитателю на группу и 1 подменный на 2 группы. Сейчас у нас ситуация такая: в детском саду сейчас одна аварийная группа, руководство решило нашу группу (т. к у нас меньше детей 22 человека по списку) раскидать по другим группам и пустить в нашу группу детей из другой группы с их воспитателями. Правомерно ли это и где должны предоставить работу воспитателю и младшему воспитателю из закрытой группы, и как должны все это оплачивать?

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Вопрос про дет. сад. Дочке 4, водим в группу, где все нравится. Воспитатель всем устраивает. Спрашивали заведующую, она сказала что в этой группе (помещении) с этим воспитателем будем до выпуска. Мы с родителями вложили уже не мало сил и денег на благоустройство группы (игрушки постоянно закупаем, перегородки в туалете, рисунки художником на стенах, итд). Вчера заведующая через воспитателя передала что нас хотят перевести в другое помещение, к другому воспитателю (у которой выпускается группа). Т.к. наша группа предназначена для детей помладше (там действительно маленькие унитазы). Имеет ли она право переводить наших детей? Перевести нашего воспитателя в другое помещение отказывается, т.к. воспитатель которому хотят передать нашу группу против, хочет детей постарше, а не маленьких. Можем ли мы - родители как-то повлиять на ее решение? Мы все против перевода.

Скажите пожалуйста может ли заведующая временно перевести помощника воспитателя со старшей группы в другую группу (ясли), так как воспитатель второй младшей группы на больничном с яслей пом. воспитателя поставили на группу воспитателем, а со старшей без согласия в сообщении в Вайбере написала в понедельник на ясельную группу! А на ее место поставила с коридора работника, в нашей группе имеется ребенок инвалид-даун? Как быть в такой ситуации? На вопрос заведующей почему с постоянного места забрали няню, ответила производственная необходимость!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как производится оплата труда младшего воспитателя, если он работает в логопедической группе, где совмещены две разные возрастные группы, в одной комнате одна группа, в другой комнате вторая группа, при этом туалет, кухня и раздевалка одна, но кормежка детей в разных группах (помещениях) раздельно, где 4 воспитателя и один младший воспитатель (няня), как при всем этом производится оплата труда младшему воспитателю? Заранее благодарна... С уважением Осянникова Наталья. Жду ответа. СПАСИБО.

В нашем детском саду был перевод сейчас мы в старшей группе отходили две-три недели сегодня пришли в детский сад, а на двери записка, мол вся группа подготовительного состава переходит обратно к воспитателю средней группы, а детки средней к воспитателю старших деток, по факту просто поменяли воспитателя и помещение. Родителей неоповестили. Сказали что сделано было это потому что один воспитатель не должен все время выпускать детей! Как нам быть, как правильно осуществляется перевод, родители несогласны с этими мерами и педагогом!

На протяжении долгого времени, у нас нет постоянного воспитателя в группе, выпускная группа, скитается по другим группам, спят в разных группах, некоторые даже на раскладушках. Дети сами переодеваются в своей группе и идут в другую группу, так же и в обед на сон. Объясняется это тем, что мало ходит деток, на момент заболеваемости мы были согласны, но сейчас некоторые даже перешли в другие группы и сады из-за такого бардака, вот уже почти пол года у нас нет своей группы и воспитателя, так же не проводятся обязательные занятия! Как быть? Хотим пойти к заведующей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение