Торговля на улицах - когда в Москве введут запрет и как обстоят дела в Архангельской области?

• г. Архангельск

Когда запретят торговлю на улицах? В Москве наводят порядки, а у нас в Архангельской области шесть дней в неделю идет торговля, кругом палатки, машины, ящики. После них грязь. Получается абсурд-при множестве торговых свободных мест в торговых центрах-идет торговля на улицах без права торговли (80% не оформляют предпринимательство). А еще где защита прав потребителей? Товар "таскается" по дорогам-это и меховые изделия и пр. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с этим вопросом в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы организовать торговлю пасхальными куличами и сувенирами. Длится эта торговля будет 7-9 дней в одном из торговых центров города, работаем через ИП, УСН 6%, Потребуются ли нам разрешение СЭС и пожарной инспекции на торговлю, или же эта проблема уже решена торговым центром? Какую наценку можно ставить на данный вид товара? Какие документы иметь при себе (во время торговли, торгует продавец)? Нужен ли для торговли этим товаром холодильник?

Нужна ли лицензия на оптовую торговлю металлом (не ломом!)? А патент на право торговли нужен ли, если торговля идет со складов производителей и нет стационарной торговой точки?

Коммерческий сайт ведет через интернет торговлю, принадлежит физическому лицу, но торговля ведется от имени юридического лица, учрежденного тем самым физическим лицом. Торговля идет без кассового аппарата. Юридическое лицо право на розничную торговлю имеет согласно учр. документам, но доходы от интернет-торговли не показывает налоговой, черным налом идут доходы в карман учредителя-физического лица. Является ли это незаконным предпринимательством? Юридическое лицо, от имени которого на сайте ведется торговля, имеет гос. регистрацию, но получаемые доходы не являются доходами юр.лица, т.к. сайт, использованный для извлечения дохода, принадлежал физическому лицу. Нет ли здесь уголовного душка?

Планируют начать торговлю выпечкой с передвижного павильона, т.е. оборудованный автомобиль (печь, рукомойник, независимое электричество, вытяжка, стол рабочий). Имею оформленное ИП с соответствующими кодами для уличной торговли. Нужно ли мне разрешение на определённое место торговли? Машина будет приезжать утром и вечером уезжать и планируются разные места торговли. Такие места, где не запрещена стоянка автотранспорта. И второй вариант тот же,но торговля с прицепа, т.е. привезти и поставить стационарно с возможностью перемещения. Какиеимои действия? Речь идёт о Московской области и Москве. Спасибо.

Торговля с собственного двора.

Правоустанавливающие документы на землю и торговлю все есть. Нужно ли выделять отдельно землю для торговли.

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

Хочу зарегистрировать ИП по ПСН Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, в специализированных магазинах (аптеках) или Прочая розничная торговля вне магазинов (включает розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемуюпередвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы) Какой патент выбрать? Вид товара контактные линзы и аксессуары.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас напротив дома торгуют искусственными цветами. Им предоставлены другие места для торговли. Мы обращались и в полицию и в администрацию и в прокуратуру. Были постоянно только штрафы. А торговля продолжается. Вопрос-какой орган выдает лицензию на торговлю предпринимателям и какой орган имеет право лишить лицензии за торговлю в неустановленном месте?

По ситуации требуется точно установить понятие "мелкорозничная торговля", чтобы иметь основание для работы без ККМ. коллизия возникает между двумя документами:

1. письме Комитета РФ по торговле от 28.04.94 № 1-574/38-9: мелкорозничная торговля - это продажа продовольственных и непродовольственных товаров НЕСЛОЖНОГО ассортимента через стационарную и передвижную мелкорозничную торговую сеть

2. ГОСТ Р 51303-99: мелкорозничная (торговая) сеть: Торговая сеть, осуществляющая розничную торговлю через павильоны, киоски, палатки, а также передвижные средства развозной и разносной торговли.

Если большая сила у письма, то без ККМ можно расширять ассортимент только до 3 позиций, а если сила за ГОСТ'ом, то широта ассортимента роли не играет. В этой связи два вопроса:

а) какой документ имеет большую силу б) может быть письмо уже недействительно? (в моих электронных системах маркировки недействующий не стоит)

Если я при регистрации ИП указываю код ОКВЭД 52.63 (прочая розничная торговля вне магазинов) эта группировка включает: розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли) Какие-нибудь еще разрешения нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение