Защита от домогательств в соцсетях - когда потирпевшему не помогает блокировка

• г. Иркутск

Интересует инфа о статье за домогательство. Один человек домогается и приследует девушку по средствам соц сетей. Блокируя его, он создает новую. Пристает к друзьям потирпевшей, выпрашивая ее номер телефона, применяя всяческие уловки.

Меня интересует номер или название статьи.

Ответы на вопрос (3):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У Вас простите с русским языком что? Статья... Преследуемой сколько лет? Лицу которое домогается сколько лет?

В чем выражается домогательство?

То что человек выпрашивает номер телефона,это не нарушение прав.

Спросить
Пожаловаться

С заявлением подробным в полицию или с жалобой в прокуратуру обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Напишите пожалуйста название (номера) статьи (статей) за:

1) человек преследует другого человека и угрожает.

2)Попытка похищения человека

3)удержание человека против его воли.

На протяжении 3 х месяцев меня преследует молодой человек, который не имет ко мне никакого отношения, звонит днем, ночью, следит за мной на работе, докучает в соц. сетях, блокирую его, он сново создает новые страницы, новые номера телефонов, угрожал, если не буду его он меня в кислоте искупает или кирпич на голову упадет, что могу до дома не дойти. Могу ли я обратиться в органы и по какой статье это рассматривать.

Молодой человек не разрешил девушке уезжать с друзьями. Друзья остались на лестничной площадке, сам же закрыл девушку в квартире. В квартире девушка просила открыть дверь и выпустить ее, молодой человек не отрегулировал и начал избивать девушку. На вопрос девушки, как ты мне предлагаешь выйти:" может через балкон?" Молодой человек насильно вытащил девушку на балкон и заставил залесть на подоконник со словами:" залезай или я тебе помогу" (был инцедент, как этот молодой человек пытался скинуть с 7 этажа другого человека, в органы не обращались). Девушка испугавшись села. Начав слезать с подоконника девушка сорвалась и ещё пару минут провесела на балконе прося о помощи молодого человека, он же не отреагировал на просьбы девушки, после чего девушка упала с высоты 7 этажа. Молодой человек утверждает, что был в соседней комнате и не слышал криков о помощи (прошу уточнить, что крики слышали соседи, не услышать было не возможно). Девушка получила травмы средней тяжести. Подходят ли сюда статьи 127 и 125? Какие ещё статьи можно добавить?

Меня преследует человек, вымогает деньги, публикует объявления с моими данными, клевещет, пишет друзьям и друзьям жены с целью узнать номер телефона или адрес. Всё сохранено. Что делать в таком случае?

Девушку приследует, домогается, наносит побои и угрожает расправой над ней молодой человек с психическими расстройствами. Как привлечь его к уголовной ответственности?

Избил соседа, (обманула жена что пристает), после избиения разбил его телефон об лестницу от злости, угрожал ему убийством, прекратил избивать после вмешательства соседа. В прокуратуре по его заявлению возбудили дело по статье 112. ч 1,статья 119 и часть первая статьи 167, на предварительном следствии дал ложные показания. Что мне грозит за это?

На мой сотовый телефон поступают предложения эротического характера с незнакомого для меня номера сотового телефона уже целый год этот номер не дает покоя обращалась к оператору данной связи-получила отказ так как информация об абонентах явялется конфидициальной, сменила номер на новый-все равно с того же неизвестного номера продолжаются идти смс в виде эротического домогательства с элементами грубости-просто нет сил терпеть эти гадости, на звонки этот номер не отвечает, единственное обстоятельство свой номер я даю в газету и для рекламы своих репетиторских услуг-в виде помощи школьникам по предметам школьной дисциплин. Вопрос заключается - куда можно обратится и с каким основанием чтоб прекратить эти домогательства, какие статьи какие меры какие органы, кто нибудь может повлиять на эту ситуацию, пробить номер и может какой то административный штраф за такое хулиганство? Заранее благодарна домогательство по телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасти! У меня такая проблема, моего брата осудили за попытку пересылки в исправительное учреждение себе же наркотическое бешенство,, спайс'' по статье 228.1 ч 4. Недавно вышла новая статья конкретно для спаса, 234.1 Возможно ли ему написать на переквалификацию со статьи 228.1 ч 4 на эту новую статью 234.1? Помогите пожалуйста разобраться,

В научной статье использована готовая иллюстрация из чужой статьи со ссылкой, но без лицензионного соглашения.

На просьбу убрать статью – редакция ответила что отзывать публикацию не будет та как под п.1 статьи 1274 «Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях».

Однако статья –отчетная по гранту и это указано. Как отозвать статью?

Является ли не правильный номер статьи в постановлении ее отменой? Должна быть статья номером 12.8 а в заглавной статье поставлен номер 1224.!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение