Защита от домогательств в соцсетях - когда потирпевшему не помогает блокировка

• г. Иркутск

Интересует инфа о статье за домогательство. Один человек домогается и приследует девушку по средствам соц сетей. Блокируя его, он создает новую. Пристает к друзьям потирпевшей, выпрашивая ее номер телефона, применяя всяческие уловки.

Меня интересует номер или название статьи.

Ответы на вопрос (3):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте! У Вас простите с русским языком что? Статья... Преследуемой сколько лет? Лицу которое домогается сколько лет?

В чем выражается домогательство?

То что человек выпрашивает номер телефона,это не нарушение прав.

С заявлением подробным в полицию или с жалобой в прокуратуру обратитесь.