Каким нормативным актом руководствоваться, что прочистка канализации в квартире на первом этаже, бесплатная.

• г. Якутск

Каким нормативным актом руководствоваться, что прочистка канализации в квартире на первом этаже, бесплатная.

Ответы на вопрос (2):

Канализация не относится к имуществу собственника квартиры, а является общедомовым имущество, поэтому бремя ее содержания и эксплуатации (прочистка) лежит на УК.

Спросить
Пожаловаться

бремя содержания имущества лежит на собственниках.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире на первом этаже протекают трубы канализации-постоянно засоряются, должны ли мы платить за

В приватизированной квартире на первом этаже протекают трубы канализации-постоянно засоряются, должны ли мы платить за прочистку канализации и вызов бригады специалистов если живем на втором этаже и наша квартира не приватизирована?

В квартире на первом этаже многоквартирного дома управляющая компания провела прочистку канализации тросом с подполья. Кто оплачивает эту услугу?

Живем в селе. В собственности квартира на первом этаже четырехквартирного дома. В квартире ни кто не живет. Произошел засор канализации. Все вылезло в квартире на первом этаже. Жильци со второго этажа настаивают, чо бы прочистку труб делал собственник с первого этажа. Но так как на первом ни кто не живет, какнализацией соответственно не пользуеться, значит виновны в засоре жильцы со второго этажа. Кто должен заниматься прочиткой. Управляющей компании нет.

Я живу на первом этаже 9-ти этажного дома. Напротив моего окна растет сирень, затеняя весь обзор. На каком расстоянии по нормативным актам разрешена посадка данного кустарника? И каким нормативным актом это регулируется? И разрешено ли самостоятельный выруб сирени?

На первом этаже многоквартирного дом расположен бар. Канализация для посетителей бара должна быть отдельная от канализации дома? Какой нормативный документ это регулирует и куда жаловаться.

Я владелец нежилого помещения на 1 этаже. Засорилась канализация моего помещения. УК за прочистку канализации берет с меня доп плату. Правомерно это?

Через 2 квартиры в многоэтажном доме проходит кухонная канализация-3 и 4 этажи. Все остальные квартиры отсоединились от этого стояка и организовали слив с кухни в рамках своих квартир в канализацию в туалете. Жильцы верхней квартиры _4 этаж_ не хотят этого делать и получается у них этой трубы на кухне нет, т.к. 5 этаж отрезался, а на 3 этаже - в единственной квартире во всем доме эта труба на кухне идет. Можно организовать сбор согласия собственников для изменения системы канализации в квартире на 3 этаже, сколько должно быть подписей и достаточно ли 1 стояка? Или весь дом должен принять участие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в двух этажном доме на первом этаже. Соседка со второго этажа постоянно затапливает водой в туалете, но стояк на подачу воды и канализация исправна у нас, а у них канализация не исправна, она отказывается ремонтировать свою канализацию. Имею ли я право отрезать стояк на подачу воды на второй этаж, квартира приватизирована?

Я проживаю в двух этажном доме. На перовом этаже забилась канализация. Мы уже 3 дня не можем использовать канализацию. МУП ЖКХ говорят что чистка канализации в доме не входит в их обязанности и они отвечают только за центральную канализацию, а то что в квартирах их не касается т.к. квартиры привотезированны.

Имеет ли право собственник выше расположенной квартиры не допустить слесарей, для прочистки стояка канализации, если обнаружен засор, из-за которого топит мою квартиру канализация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение