Каким нормативным актом руководствоваться, что прочистка канализации в квартире на первом этаже, бесплатная.

• г. Якутск

Каким нормативным актом руководствоваться, что прочистка канализации в квартире на первом этаже, бесплатная.

Ответы на вопрос (2):

Канализация не относится к имуществу собственника квартиры, а является общедомовым имущество, поэтому бремя ее содержания и эксплуатации (прочистка) лежит на УК.

бремя содержания имущества лежит на собственниках.