Как реализовать право на получение информации о медицинской комиссии ребенка при разводе?

• г. Челябинск

Я проживаю отдельно от своего сына, так как мы с супругой разводимся. Супруга не даёт информации о том когда медицинская комиссия у сына, сыну будет 2 месяца. По закону я имею право знать информацию, но как это реализовать на практике?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, что это за комиссия, вопрос уточните? Если это связано с установлением группы инвалидности. то так сразу ранее 4 месяцев её не установят. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы такой же родитель ребенка, как и бывшая супруга, и права у Вас равные.

Вы можете обратиться с соответствующим запросом в медицинское учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право узнать информацию о ходе исполнительного производства, если проживаю в другой области (пристав-исполнитель не дает информации, аргументируя тем, что по телефону не дается такая информация, необходимо приехать)?

Следующая проблема. Мой сын поругавшись со своим знакомым, выложил компромитирующую информацию на этого человека. При этом там были указаны фамилии и имена людей, работающих в администрации города и различных правительственных структурах. Этот знакомый показал эту информацию человеку, работающему в прокуратуре города, и он сказал что это грозит уголовным делом против моего сына-так как в в компромате задействованы должностные лица. Моему сыну предлагают написать заявление, что эта предоставленная информация является ложной. Что делать, подскажите? И достаточно ли будет просто удалить эту информацию из интернета? Дело в том, что этот человек, работающий в прокуратуре, сделал снимок экрана (screenshot) где была это информация. Как лучше поступить в этой ситуации? Сын совершеннолетний.

Вопрос заключается в том, что есть сайт. Он предлс авлчет информацию на странице. Информация на странице представлена не полностью и неудобно. При этом закрузка информации идёт через встроенные запросы с определёнными данными. Если заменить запросы то информацию получать удобнее и быстрее. Законно ли это в России, точнее какая практика судей. Какие максимальные птследстаия могут быть.

На Вас последняя надежда!

В 2006 году информацию выкинули из объектов гражданских прав (из ст.128 ГК). В 4 части ГК (среди излагаемых там объектов) ее также нельзя найти. ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" говорит о том, что это объект публичных, гражданских и иных правоотношений.

Так какой же статус все таки имеет информация? Это объект гражданских прав или нет? И где это закреплено, если из ст.128 ГК информацию выкинули?

Мне необходима информация о вызове скорой помощи пострадавшему в ДТП и его отказе от госпитализации. Канцелярия скорой помощи мне отказала в такой информации. , т.к медицинская тайна. Как мне получить ее? Это очень важно. Какое заявление запрос написать в ГИБДД, чтоб они запросили эту информацию.

У юридического лица затребовали в банке при открытии счета информацию о бенефициантом владельце. Эти владельцы физ лица. Существует закон что эта информация закрытая (предоставление ее-это вмешаельство в личную жизнь) как отказать банку в предоставлении информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведен с супругой, сыну 17 лет, проживает со мной. Дом приобретенный в браке путем обмена коммунальной квартиры, принадлежащей моей супруге до брака на частный дом. Дом оформлен по 50% на сына и на бывшую супругу. Сын после развода остался со мной. Имею ли я право проживать на жилплощади сына без согласия бывшей супруги.?

Я имею право требовать опровержения информации в СМИ, которая (информация) не является порочащей но является ложной? К примеру информацию которая не умоляет честь и достоиснтво а наоборот преувеличивает, но является ложной недостоверной?

В западных странах существует практика, что биржевой брокер узнает у своего клиента информацию о бенефициарном собственнике. Вопрос эта практика является традицией, инициативой брокера или того от брокера требует закон? Если так положено по закону, то какие законы это регулируют в США, Великобритании и ЕС? Есть ли установленные законом формы, в которых клиент раскрывает информацию о бенефициарном собственнике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение