У меня пол ставки, входит ли в трудовую книжку стаж на пол ставку.

• г. Махачкала

У меня пол ставки, входит ли в трудовую книжку стаж на пол ставку.

Ответы на вопрос (1):

в трудовой книжке размер ставок не указывается, а сведения о работе вносятся, в случае совместительства обратитесь с просьбой о записи к работодателю

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Работаю на 1 ставку в одной организации. Хочу еще устроиться в другую на 0,5 ставки. Трудовая книжка храниться в той организации, в которой я работаю на 1 ставку, там же дали копию трудовой книжки, однако в другой организации, куда я хочу устроиться на 0,5 ставки требуют трудовую книжку что бы сделать запись? Что делать?

Здравтствуйте! Такой вопрос у меня. На работе было сокращение. Работатала на 0,75 ставки, но с 1 апреля переводят на 0,5 ставку. Будет ли входить это в трудовой стаж с записью в трудовую книжку? Можно в письменном виде ответ?

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Работаю продавцом-консультантом на ставку, но оформлена в трудовой книжке на 0,5 ставки. Будет ли входить стаж в пенсионный? Спасибо.

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

По процентной ставке налога на имущество на жилй дом, который находится в сельской местности, стоимостью свыше 500000 тыс. руб.Наши депутаты установили ставку 2% .Мне кажется это завышенная ставка которая применяется для офисов, нежилых помещений. Как установить правомерность такой ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объединили 2 ДМШ в одну, а ставка настройщика (пол ставки) так и осталась, как потребовать ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение