Рабочий день кормящей мамы?

• г. Аральск

Рабочий день кормящей мамы?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 258 трудового кодекса РФ:

Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.

При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.

По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.

Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Что выгоднее по выходу из декрета на неполный рабочий день до достижения ребенка 3-х лет по зарплате? Неполная рабочая неделя (4 рабочих и 3 выходных) или неполный рабочий день рабочие часы)

Не сокращают рабочий день кормящей маме.

Я врач-интерн прохожу интернатуру в больнице. Я кормящая мама, ребенку 7 месяцев. По учебному плану мы должны работать с 8:00 до 16:00, но по трудовому кодексу у меня должен быть сокращенный рабочий день. Наш юрист в больнице утверждает, что я являюсь еще студентом и на меня это не распространяется. Помогите пожалуйста. Правы ли они?

05 Мая 2015, Алена Гнездилова, г. Спасск-Дальний.

Хочу выйти на неполный рабочий день, скажите что выгоднее для зарплаты: сокращенные дни (часы рабочие) или сокращенная неделя (4 рабочих, 3 выходных)

Работаю в организации по 40 часовой рабочей неделе ненормированный рабочий день. В результате в месяц получается 220-250 рабочих часов. Оплачивать сверхурочные часы организация отказывается. Как быть?

Сколько часов рабочий день у стоматолога при пятидневной рабочей недели? И положен ли обед? И сколько тогда с обедом, если да.и если врач многодетная мама, есть ли льготы на укороченный день рабочий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе, так 3 полных рабочих дня составят 24 часа, что больше 0,5 ставки?

Считается ли При этомСУББОТА выходным днем? Если да, то должен ли в ПЯТНИЦУ быть УКОРОЧЕННЫЙ рабочий день?

Интересует вопрос торгов по банкротству. Срок приема заявок - 25 рабочих дней. Вопрос что считать рабочим днем?

1. Рабочий день с 09:00-18:00

2. Или же сутки, т.е. 24 часа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение