Унаследованная квартира с долгом за отопление - возможность переделки лицевого счета?

• г. Херсон

После смерти бабушки унаследовала квартиру. В теплокоммунэнерго есть большой долг за отопление, Смогу ли я при этом переделать на себя лицевой счет?

Ответы на вопрос (2):

Да. Это Вы обязаны сделать

Спросить
Пожаловаться

Да сможете если долги свыше 3 года можно списать

Спросить
Пожаловаться

После смерти женщины ее квартиру унаследовали в равных долях несовершеннолетний сын и мать (то есть бабушка ребенка). Затем умерла мать (бабушка) , и её долю, то есть 1/2, унаследовала её вторая дочь. Несовершеннолетнему ребенку положена часть доли в этой квартире от бабушки? И куда обращаться, если прошло уже более полугода с момента смерти бабушки и наследство оформлено её второй дочерью? Спасибо!

От бабушки в наследство осталась квартира, через 3 года после смерти бабушки оформила квартиру (через суд), но... там большой долг (отопление, кап ремонт-долг обслуживающей организации самого дома), в квартире с момента покупки никто не жил, соответственно никто ничем не пользовался, есть справка, что бабушка проживала по другому адресу и прописана там же, и она являлась просто собственником квартиры. Должна ли я выплачивать этот долг?

Квартира кооперативная, после смерти собственника ее унаследовала жена покойного, сын и дочь. У всех своя доля в квартир, все в квартире прописаны и дочь требует чтобы всем им троим собственникам выдавали отдельно лицевой счёт на оплату коммунальных услуг. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? ведь лицевой счёт выдаётся на квартиру а не на всех собственников.

Сколько стоит перевести на себя лицевой счет после смерти бабушке, которая была собственником квартиры. Квартира приватизирована. Я и мой сын в квартире прописаны 7 лет. Есть завещание.

Моя бабушка после смерти своего сына стала собственником 1/8 доли 3-х комнатной квартиры, остальные 7/8 унаследовал внук (сын сына бабушки), у бабушки это единственное жилье. Очень боюсь что внук заставит продать её долю ему и выгонит из квартиры, что говорит в этом случае закон? Бабушка прописана в этой квартире, наследство ещё не принято обеими сторонами, но нотариус к которому мой двоюродный брат возил бабушку объяснила ей что исправить документы будет нельзя. Бабушке 93 года.

При поездке за границу как доказать что долг за ЖКХ не мой а просто это на мой лицевой счёт зачислен долг за жкх после продажи квартиры. Из за того что новые хозяева не желают переделать лицевой счёт на себя.

В квартире проживает ее больной муж. Смогу ли получить свою долю, а за нее деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописана бабушка и я-ее внук.

Лицевой счет на бабушку, но плачу за квартиру я и все квитанции на мое имя.

У бабушки еще есть сын и внуки.

Что будет с квартирой после смерти бабушки?

Заранее спасибо за ответ.

Бабушка перед смертью меня с моим ребёнком прописала к себе в квартиру. Квартира не приватизирована. Бабушка вот уже как три года умерла. За комун. Услуги плачу регулярно. Хочу переделать лицевой счёт на себя и приватизировать квартиру. Дом посылают меня в суд для того, чтобы переделать лицевой счёт на меня. Могу ли я избежать суда и сделать всё это в дом управлении?

Я выкупила долю в квартире. При оформлении документов выяснилось что в покупаемой доле прописан бывший хозяин доли (у этого хозяина есть в этой же квартире еще одна доля, которую он пока не продает и живет в ней). При оформлении договора была устная договоренность что после сделки этот прописанный переместится в свой лицевой счет (у каждой доли в квартире свой лицевой счет). Но до сих пор этот человек в моем лицевом счету и перемещаться в свой лицевой счет он уже не намерен. Могу ли я сама выписать этого человека из своего лицевого счета в его собственный? И если да, то как без суда это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение