Предприятие, закрытое из-за долгов, предлагает уволиться по собственному желанию, но я хочу по сокращению

• г. Екатеринбург

Предприятие не работает уже полгода, закрыли за долги. Хотел уволиться они говорят пиши по собственному желанию. Я хотел бы по сокращению так как открытие не планируется да и деньги за простой не платят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, тогда придется ждать когда предприятие начнет процедуру сокращения. Заставит работодателя уволить вас по сокращению вы не можете.