Обязаны ли газовые службы чистить дымоход в частном доме при ежегодной проверке и могут ли они взимать дополнительную плату за это?

• г. Ставрополь

Скажите входит ли в обязанности газовых служб чистка дымохода в частном доме когда они производят ежегодную проверку по газу и имеют ли они право брать дополнительную сумму на очистку дымохода.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право брать дополнительную сумму на чистку дымохода

Не входит в обязанность газовых служб чистка дымохода .Соответственнно не имеют права брать какую то сумму на очистку дымохода