Покупатель требует свидетельство о праве на наследство перед продажей дома, несмотря на дарственную сделку с братом

• г. Пермь

Для продажи дома покупатель требует св-во о праве на наследство но у нас была сделка с братом дарственная после вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Тогда скажите покупателю, что он неправ - основанием приобретения в собственность этого имущества у Вас было дарение, а не наследование.