Спросить бесплатно

У меня такая проблема, я гражданка РФ, была беременна и отец ребенок увез меня на Украину, сам он с Украины.

Вобщем родила я на Украине, и отец ребенка пока я была в роддоме сделал нам брак, хотя я своей подписи не ставила, и так же сделал ребенку гражданство Украины. Сейчас мы в плохих отношениях с ним, и он наотрез отказывается давать согласие на гражданство ребенку РФ. И угрожает забрать вобще ребенка. Как мне поступить в этой ситуации.? Ребенку 4 месяца, фамилию он в свидетельстве о рождении поставил ребенку свою, а в свидетельстве о браке у меня мою оставил. Как мне можно либо отцовства лишить его? или гражданство поменять ребенку? Подскажите пожалуйста. Но не в одном документе которые он оформлял я свою подпись не ставила.

вопрос №11298169
прочитан 9 раз

Если не подписывали ничего при заключении брака, признавайте его недействительным через суд

Вы мне очень помогли, спасибо!

Признание брака недействительным ничего не даст, т.к. родительские права не зависят от наличия брака. Но брак можете конечно признать недействительным в судебном порядке. После можете подавть заявление на привлечение к уголовной ответственности регистратора и мужа как соучастника за подделку документов. Об этом можете сказать ему после прекращения брака, с целью получить от него согласие. Вы указаны в свидетельстве о рождении как мать? Он как отец? В справке роддома также что указано? процесс лишения родительских прав, а также признания брака недействительным. Вам нужен хороший адвокат

Похожие вопросы

студент Дуброва Елена Игоревна:

Доброе утро, лишить родительских прав, с ограничением видиться с ребенком по суду предоставить документы подтверждающие о том что человек болен.


адвокат Шук Павел Семенович:

Подавайте на алименты - до достижения ребенку 3х лет. УДАЧИ ВАМ


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

В судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление на основе норм СК РФ и ГПК РФ.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Если мать ребенка не против, то можете.


юрист Арестов Константин Павлович:

Как оформить отказ от отцовства, когда оба родителя не против? Теперь - никак. Законом запрещено. Нечто подобное может быть в случае, если новый муж захочет усыновить ребенка.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X