Проблемы со школьным переходом - Как правильно решить ситуацию с неоплатой в частной школе?

• г. Москва

Учились в частной школе и не произвели оплату за два последних месяца. Переходим в государственную общеобразовательную школу. Имеет ли право частная школа не выдать личное дело ученика в случае неоплаты задолженности?

В новую общеобразовательную школу не берут без личного дела.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право не выдавать личное дело. Должны выдать, а долг имеют право взыскать через суд.