Будет ли инвалид получать пенсию в Казахстане после экстрадиции из России и какую - социальную или трудовую?

• г. Омск

Человек отбывает наказание в местах лишения свободы в России. По отбытию срока наказания он будет экстрадирован в Казахстан - отбывать еще один срок, так как там у него тоже совершено преступление. Он является инвалидом 3 группы бессрочно. И получает пенсию. Будет ли он получать пенсию в Казахстане? Он является гражданином России, а не Казахстана.

И какую пенсию он будет получать - социальную или трудовую?

Ответы на вопрос (1):

Он будет получать тот вид пенсии, который получает сейчас.