Уволился из контрактной службы, но личное дело все еще не получено от военкомата - какие действия следует предпринять и в какие сроки его можно ожидать?

• г. Саратов

Уволился в запас с контрактной службы прошло больше двух месяцев личное дело в мой военкомат до сих пор не пришло. Что делать? И в какой промежуток времени мне обязаны его прислать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не нормально в принципе, но для нашей системы - нормальное явление, очень долго пересылают. Напишите заявления ив в ОВК и в ВЧ, у них месяц на ответ правда. Зато потом - смело в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер запаса. После увольнения военкомат у терял моё личное дело и я не мог получить удостоверение ВБД и получать ЕДВ. Дело нашли спустя 22 года. Смогу ли я получить ЕДВ за прошедшие года и куда обращаться?

После увольнения с контрактной службы не присылают личное дело из в/ч в военкомат по причине не сдачи служебной квартиры, законно ли это? есть ли смысл обращения с этим вопросом в военную прокуратуру.

В какой срок должны отправить личное дело из части в военкомат, и должен ли я проходить обходной лист? И чем можно регламинтировать свои доводы что бы они отправили личное дело или отдали н аруки.

Здравствуйте! 25.09.2017 исключился из списков части. Как узнать отправила ли воинская часть личное дело в военкомат или нет? И что делать если не отправляют (тянут) личное дело?

Был уволен из вооруженных сил РФ по завершению контрактной службы 24 июля 2019 г. в 30 августа узнал, что военный билет и все личное дело с документами были отправлены в военкомат по месту жительства. На данный момент документы в военкомат не поступили. Без этих документов не могу устроиться на работу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сменил место жительства и хотел бы перевестись в военкомат по месту жительства, но тогда был призыв и перевести меня военкомат отказался, причину отказа не объяснили.

Я не учусь и не работаю. Дошло все до того, что в итоге мне дали повестку на отправку в войска и я ее проигнорировал и не явился и какое-то время считался уклонистом и мое дело отдали следователю и он постоянно звонил моим родителям и узнавал про меня.

По месту жительства у меня есть знакомые в военкомате и они меня поставили на учет без выписки из старого военкомата и сделали запрос дела в старый военкомат, но дело так и осталось в нем, потому что я сам должен сняться с учета.

В новом военкомате у меня дела идут замечательно и мне хотелось бы просто забрать дело со старого военкомата, но сейчас идет призыв и вряд ли мне его отдадут.

Думаю написать доверенность на юриста и чтобы он забрал мое дело сам, мне кажется если я этого не сделаю сейчас, все может плохо закончиться и тянуть нельзя.

И еще мне даже неизвестна сейчас моя ситуация в военкомате, дело следователь вроде вернул обратно в веонкомат.

Подскажите, как можно забрать дело из военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение