Проблемы с регистрацией автомобиля - почему не могут поставить машину на учет?

• г. Пермь

Хотела проконсультироваться. Мы с мужем хотим поставить машину на учет, пару дней назад у нас сняли номера сотрудники ГИБДД, по причине того что прежняя хозяйка прекратила регистрацию транспортного средства, поехали ставить машина на учет, застраховали, а когда стали проходить навес, сотрудник придрался к чашке под капотом на которой набит номер кузова. Номер совпадает, просто машина старя и крышка соответственно не новая, она у него вызвала подозрения и он сказал что надо сделать экспертизу, ждать от них звонка. Но звонка нам ждать совсем некогда, машина наш хлеб, т.к живем мы за городом, а второй машины нет. И прошли экспертизу платно, там все хорошо, никаких нареканий на эту самую чашку нет. Приехали снова с этими документами в ГИБДД, а нам говорят куда вы так торопитесь, мы же вам сказали ждать звонка, мы не можем понять в чем причина, почему не хотят ставить машину на учет?

Ответы на вопрос (1):

В Уголовном Кодексе РФ есть статья 326 "Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства". В настоящий момент сотрудники ГИБДД скорее всего передали материал проверки в территориальный отдел полиции и сотрудники МВД проводят проверку по факту подделки идентификационного номера Вашего автомобиля. В рамках проводимой проверки было назначено экспертное исследование, которое проводится экспертом МВД. Только когда будут получены результаты этого исследования и будет установлено, что идентификационный номер не подвергался изменению, сотрудники полиции смогут принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела и после этого Вы сможете поставить автомобиль на учёт.

По времени проверка может проводится до 30 суток (так как необходимо дождаться результатов экспертного исследования)

Не удивляйтесь, что у Вас не приняли экспертизу, которую вы проводили в другом экспертном учреждении, потому, что для материалов проверки необходимо исследование проведенное именно экспертом МВД