Как получить справку формы 4 для выезда на Филиппины с ребенком, если муж не является официальным отцом?

• г. Уральск

Муж с филиппин. Я казахстан. Не расписаны. Родился сын. Записала его на свою фамилию. А графа отец моя фамилия и имя мужа (без отчества, т.к у них его нет). Теперь хотим ехать на филиппины. С мужем и ребенком. Справка формы 4 необходима? Даже если муж рядом будет, он все равно официально к ребенку не имеет отношения. Так же? Эту справку в загсе дадут?

Ответы на вопрос (7):

Пусть сначала отец ребенка признает отцовство в ЗАГСЕ

Спросить
Пожаловаться

У вас отношения не узаконены,нет документа об установлении отцовства.Поэтому вам необходимо в ЗАГСЕ взять справку этой формы

Спросить
Пожаловаться

Вы предлагаете не куда не ехать?

Спросить
Пожаловаться

Установите отцовство, узаконьте отношения, потом езжайте

Спросить
Пожаловаться

Я лично вам ничего такого не предлагаете Кто вам предлагает никуда не ехать тому и задавайте свой вопрос

Спросить
Пожаловаться

Чтобы узаконить отношения мы едем на филиппины.....

Спросить
Пожаловаться

Справку возьмите в ЗАГСе что отец в свидетельстве о рождении записан со слов матери, т е отцовство фактически ребёнку не установлено

Спросить
Пожаловаться

Родила сына вне брака. В графе отец стоит прочерк. Отчество дала просто так, даже не его биологического. Фамилия у ребенка моя. Вышла замуж, свою фамилию не меняла, чтоб была одинаковой с моим ребенком. Теперь хотим поменять отчество ребенку, на нынешнего мужа, фамилию оставить мою. Сначала хотели через усыновление, но в органах опеки дали собрать кучу документов, муж не может предоставить некоторые из них, например трудовую, т.к. работает не официально. Спрашивали в опеке, можно ли изменить отчество без усыновления, сказали, что только через усыновление. Есть еще какие-нибудь варианты изменить отчество ребенку?

Я нахожусь в браке. У меня и мужа разные фамилии. Старший сын был рождён до этого брака. В свидетельстве о рождении у него моя фамилия. В графе отец стоят прочерки. Может ли он при получении паспорта в 14 лет сменить фамилию и отчество, если мой муж до сих пор официально не усыновил моего сына? Мой муж согласен, чтобы мой сын взял его фамилию и отчество. Как это сделать?

В справке о брачной правоспособности, выданной в Загсе моего города/Германия, Лар/ стоит моя фамилия и имя без отчества, так же написаны фамилии моего будущего мужа и его бывшей жены, а к фамилии моего бывшего мужа добавлено отчество. Может ли это считаться ошибкой при подаче заявления в русском Загсе?

Ребенка записала на бывшего мужа... фамилию дали мою, сейчас я вышла замуж поменяла фамилию, в загсе говорят что они не поменяют фамилию сыну только через cуд. что мне теперь делать сын на моей девечьей фамилии и в свидетельстве о рождении написана моя девечья фамилия.

Какие нужны документы предоставить в ЗАГС для смены фамилии ребенку в ситуации: в браке детей не было, после развода оставила себе фамилию мужа, замуж больше не выходила, год назад родила ребенка, в свидетельстве о рождении у него в графе отец прочерк (с отцом ребенка контакта нет, он и не знает, что стал отцом); при рождении ребенка - его записали на мою фамилию (т.е. фамилию моего бывшего мужа); сейчас хочу поменять себе фамилию на девичью и, соответственно, и своему ребенку, в загсе, помимо моего паспорта, свидетельств о рождении моего и ребенка и свидетельства о разводе, также потребовали взять в архиве загса нашего города справку о браке, в результате которого мне была присвоена нынешняя фамилия. Вот в необходимости этой справки не вижу логики, при наличии всех остальных документов. Подскажите пожалуйста, действительно ли нужна эта справка?

С гражданским мужем не были официально женаты. Родился ребенок, в графе отец стоял прочерк, сейчас я доказала отцовство и в графу отец вписали бывшего гражданского мужа. У ребенка фамилия моя, но гр муж хочет ее поменять на свою. Я против. Как решить вопрос и могу ли я оставить свою фамилию ребенку?

Мы с мужем не расписаны, через месяц у нас будет ребенок, при оформлении документов в ЗАГСе фамилию хочу записать свою, а в графе отец-данные отца. Вопрос первый-повлияет ли это (то что у ребенка будет моя фамилия, а не отца) на наследственные права ребенка (юридически имеет значение фамилия ребенка, если отец записан и признает его)? И вопрос второй-если мы распишемся-я поменяю свою фамилию, ребенку это я тоже смогу сделать без проблем, или как-то сложно это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана. Я мать одиночка в Казахстане, когда получала свидетельство о рождении моего ребенка, в графе отца записала свою фамилию, а имя и отчество записала мужчины от которого родила. Теперь чтобы получить в школе бесплатное питания мне сказали принести справку форма 4. Я не могу понять что за справка и как получить ее?

Сына от первого брака усыновил муж.

Фамилию и отчество Ребёнку сменили. В ЗАГСе отказались вписывать мою новую фамилию. Получается муж и ребёнок по одной фамилией, в графе мать вписана моя старая фамилия, по факту у меня фамилия нового мужа. Можно ли поменять в графе мать фамилию, чтоб у всех членов семьи была одна.

У меня умер гражданский муж у нас с ним двое детей один на его фамилии второй на моей я подала иск в суд чтоб в графе отец записали фамилию мужа. Так как было записано моя фамилия. А суд вынес решение об изменении фамилии второму ребенку на фамилию мужа. Можно ли изменить решение суда пока оно не вступило в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение