В августе я отдыхал в России, купил путевку у тур оператора (имею договор, сумма отдыха составила 78,000 тыс.

31.08.2016, 13:03
• г. Белгород
Вопрос №11299287

В августе я отдыхал в России, купил путевку у тур оператора (имею договор, сумма отдыха составила 78,000 тыс. руб. на троих. Вопрос: Положена мне компенсация за отдых в России? Каким ФЗ регулируется положение о компенсации?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

Никакой компенсации в настоящее время не предусмотрено. Были разговоры о принятии такого закона, но его так и не приняли и скорее всего не примут еще долго в связи с кризисом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.07.2017, 12:58
• г. Красноярск
Вопрос №12831010

Была приобретена тур. путевка с 26.04.17 по 10.05.17, а по факту тур был сокращен и нас отправили в Красноярске на сутки раньше, по прилету тур. оператор даже не предложил возмещения, а при вопросы в турфирму, ответ был дан не сразу, прошло время и они сказали, что тур. оператор готов выплатить компенсацию. . ,но по нашему мнению - это мизерная сумма, так как отдыхающих было трое, а сумма к выплате составляет 4000 руб., поэтому хотела узнать: какую сумму должен компенсировать тур. оператор за сутки, стоимость тура на 3-х человек составила:

05.08.2014, 14:53
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №4554071

Интересует схема и сумма компенсации за несостоявшийся тур. Мною в феврале 2014 года по раннему бронированию был приобретен тур на сентябрь 2014 года в Грецию. Путевка приобреталась в тур агентстве Отдых. Тур не состоится по причине банкротства тур оператора Лабиринт. Кто мне должен компенсировать оплаченную сумму и в каком размере?

Заранее благодарна.

10.10.2014, 18:11
• г. Екатеринбург
Вопрос №5087680

7.10.2014 г подписал договор поручения, тут же заплатил аванс 40 тыс. руб. И на следующий день жена отказалась ехать из за семейных дел, звонком предупредили тур оператора что отказываемся от поездки. Тур оператор отказывается возвращать деньги (только 70%) Хотя конкретно мы не указали ни дату, место, какой отель. Пожалуйста ответе как нам написать претензию к тур оператору, что бы получить свои деньги обратно.

С уважением к вам Рашит.

11.12.2014, 09:36
• г. Москва
Вопрос №5608618

Куплен тур в компании Мосинтур. На сайте оператора выложено письмо о том, что оператор не может выполнить обязательства. Какие действия нужно предпринимать и в какой форме нужно составить претензию оператору для дальнейшего взаимодействия со страховой?

04.05.2015, 06:44
• г. Кемерово
Вопрос №6750384

Мы заключили договор с тур оператором раннего бронирования, оплатили 10% от стоимости тура. Путевка в Турцию на 3 человека я жена и ребенок. За месяц обратились к тур оператору что поехать не сможем, жена на сохранении в больнице. На что тур оператор заявляет оплачиваете 1500 ус.ед. и вопрос исчерпан. Законно это или нет?

Сергей
08.07.2017, 20:02
• г. Москва
Вопрос №12823948

Пожалуйста как можно взыскать с тур. оператора деньги за испорченный отдых? Или покрыть все издержки за его счет, но есть нюанс, отдых только должен был быть с 2.10.2017, тур был полностью оплачен и подтвержден. Сейчас тур. оператор отменяет данный тур и предлагает возврат средств или тур с меньшим количеством ночей, более ранние даты и практически по той-же стоимости, разница 2 тыс. руб. Причина отмены тура: корректировка полетной программы. Хотя почти уверен что разница в курсе валюты.

Артем
05.09.2011, 19:16
• г. Москва
Вопрос №1389184

Я директор туристического агентства, на днях некий тур-оператор объявил о прекращении своей деятельности! Через данного тур оператора должны были поехать отдыхать люди! Подскажите как сейчас вернуть деньги заплаченные за туры. Какой пакет документов готовить в страховую и что делать в первую очередь!

Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение