Какой налог заплатит пенсионер при продаже дома?

• г. Магадан

Мне в наследство достался дом. Я хочу его продать. Должен ли я заплатить подоходный налог от суммы за продажу дома?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны заплатить налоги со своих доходов,а это доход.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать дом, он мне достался по наследству. Я вступила в наследство и сейчас хочу его продать, какие налоги мне нужно будет заплатить и какой процент?

Дом достался по наследству в моей собствености год какой налог я должен заплатить при продаже дома.

Мне достался в наследство дом. После вступления в право наследования прошло 1,5 года. Кадастровая стоимость дома и земли 2 миллиона рублей. Но за эту сумму дом и землю продать не удается, сделка будет заключена за 1,5 миллиона. С какой суммы я должна буду заплатить налог за продажу?

Каков будет подоходный налог с продажи дома, если сумма от продажи составляет 1 млн. рублей. Дом достался в наследство от матери, а умерла она 5 лет назад.

Мне достался в наследство дом от матери, хочу его продать. Нужно ли ждать 3-5 лет и какие налоги и каком случае я должен запллатить?

Родители собираются продать дом в деревне (он достался по наследству около 1,5 назад) за 125000 руб. Вопрос: какой подоходный налог с них возьмут за продажу дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа получил в наследство дом после смерти брата. После вступления в права наследования хочет продать дом за 500000 руб. Вопрос: какие налоги он должен заплатить? Налог на наследство и налог с продажи дома? И в какой сумме это будет выражаться.

В сентябре этого года вступала в наследство. А сейчас хочу продать дом, который мне достался после смерти родителей. Какой налог нужно заплатить после продажи дома? Земля, на которой стоит дом, была в бессрочном пользовании. Оформили в собственность только что. Землю продаём вместе с домом. За землю тоже нужно заплатить налог после продажи?

После смерти родителей, мне по наследству достался дом. При его продаже обязана ли я платить подоходный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение