Как защитить свои права в суде - лишение материнских прав, оспаривание сертификата на маткапитал и оформление инвалидности ребенка

• г. Краснодар

На старшего 18-летнего сына я лишена прав (это произошло когда я рожала 2-го ребенка), доченьке 1 г 8 мес, сертификат на маткапитал мне выдали, но теперь ПФ хочет опротестовать его действительность. Я живу на квартире и сейчас оформляю дочке инвалидность. Подскажите как юридически правильно решить этот вопрос и какие законы помогут мне в суде.

Ответы на вопрос (2):

очно к юристу,адвокату обращайтесь, наши подсказки .Вам не помогут

Здравствуйте! Если на момент выдачи сертификата Вы уже были лишены родительских прав на первого ребенка, то УПФР вправе выйти в суд с иском о признании его недействительным.