Как оформить земельный участок в собственность после утверждения схемы расположения на кадастровом плане

• г. Москва

Постановлением муниципального района утверждена схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории СНТ, установлен вид разрешенного использования земельного участка: ведение садоводства, земельный участок отнесен к категории земель: земли сельскохозяйственного назначения, мною получен кадастровый паспорт на участок. Что делать дальше, чтобы оформить участок в собственность.

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте договор о передаче участка в собственность и регистрируйте его

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы на соответствие материального права действующей редакции закона

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в Росреестр для государственной регистрации земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

До июня 2014 года землям с назначением: сельскохозяйственное назначение, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения можно было спокойно менять разрешенное использование на: для дачного строительства или для садоводства. Получаешь в администрации постановление и заключение о переводе, приходишь в кадастровую палату и получаешь кадастровый паспорт с новым разрешенным использованием земли.

С июня 2014 года даже имея на руках постановление и заключение о переводе, кадастровая палата выдает приостановку. Не регистрирует. Пишут, что чтобы изменить вид разрешенного использования, нужно изменить категорию на земли населенных пунктов.

1. Земельные участки 7 шт.направление ориентир с.Устюг. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность зарегистрировать в кадастровой данные з/у для дачного строительства не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

3.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

Земельные участки 5 шт. направление ориентир п.Элита. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

В приоритете поменять вид разрешенного использования не меняя категорию.

В Выписке ЕГРН по своей земле в СНТ обнаружила "Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для ведения гражданами садоводства и огородничества]". Категория земли в выписке "Земли сельскохозяйственного назначения". В свидетельстве о праве собственности "земельный участок для садоводства", в кадастровом плане категория " земли сельскохозяйственного назначения" и в графе "разрешенное использование" - "для садоводства". не вижу расхождений и куда бежать и на какую информацию исправлять. Спасибо.

Помогите разобраться. Есть земельный участок категории сельскохозяйственного назначения, вид разрешённого использования для ведения сельскохозяйственного производства. На какую категорию нужно поменять, чтобы вид разрешённого использования сделать 13.2 садоводство?

Можно ли построить и зарегистрировать второй жилой дом в СНТ, вид разрешенного использования земли "ведение садоводства", категория земель"земли сельскохозяйственного назначения"?

Какие нужны документы для того, чтобы утвердили схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории и предоставили земельный участок в собственность для ведения садоводства? Куда обращаться? (земельный участок находится в Красноярском крае, Манском районе, район д.Малый Кускун, СНТ)

Добрый день! Подскажите пожалуйста:

1. Как изменить вид разрешенного использования земельного участка с категорией земель-земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования-для сельскохозяйственного использования на садоводство в соответствии с перечнем видов разрешенного использования земельных участков указанных в классификаторе видов разрешенного использования земельных участков на землях сельскохозяйственного назначения. Постановления об изменении вида разрешенного использования имеются, но Росреестр отказывает в регистрации ссылаясь на статью 33 Закона о государственной регистрации недвижимости, и дает пояснения. Цитирую: В Вашем случае, земельный участок образован из сельскохозяйственных угодий с разрешенным использованием "для сельскохозяйственного использования", что подразумевает собой ведение сельского хозяйства. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 1.1-1.18. Согласно ст.77 Земельного кодекса РФ землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей. В соответствии с частью 2 ст.7 ЗК РФ земли используются в соответствии с установленным для них целевым назначением (категорией земель). Вид разрешенного использования "ведение садоводства", установленный для земельного участка с категорией земель"земли сельскохозяйственного назначения", не подразумевает ведение сельского хозяйства, что противоречит нормам ЗК РФ. Изменение вида разрешенного использования сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения возможно только после перевода этих земель или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения другую категорию.

2. Если возможно изменение вида разрешенного использования, возможно ли зарегистрировать право на объект недвижимого имущества который будет расположен на этом земельном участке?

Сформирован земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования для сельскохозяйственного производства. Нужно взять земельный участок в аренду, чтобы в дальнейшем изменить категорию земельного участка (земли промышленности) и вид разрешенного использования для недропользования. Вопрос: Предоставление земельного участка для сельскохозяйственного производства осуществляется на торгах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На земельном участке (Категория земель – земли сельскохозяйственного назначения.

Вид разрешенного использования – для ведения садоводства.) можно ли построить дом и прописаться?

Можно ли получить налоговый вычет с покупки земельного участка? В свидетельстве о рег. написано вид права: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения садоводства.

Я собственник земельного участка, категория земель "Земли сельскохозяйственного назначения" в Крыму. Менять категорию земель:"Земли сельскохозяйственного назначения" я не планирую, категория земель остаётся, меняется вид разрешённого использования с "Сельскохозяйственное использование" на вид разрешённого использования "Объекты придорожного сервиса" код классификатора - 4.9.1 Практика перевода по России есть. Местная администрация отказывается, ссылаясь на необходимость перевода категорию земель из «Земли сельскохозяйственного назначения» в иную. Правомерно ли это? При планировании предпринимательской деятельности подойдет земельный участок, имеющий вид разрешенного использования, предусмотренный в разделе 4 классификатора (коды 4.0-4,9). Целевое назначение таких участков допускает размещение объектов, возводимых для торговли, транспортного обслуживания, отдыха, развлечений и т.д.

Прошу дать ответ, правомерны действия местной администрации которая отказывается изменить вид разрешённого использования, ссылаясь на необходимость перевода категорию "земель из сельхозназначения" в иную? Да или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение