Могу ли я привлечь моего должника к уголовной ответственности, по - какой статье УК РФ?

• г. Ростов-на-Дону

С 30 декабря 2009 года мне должно физическое лицо 800 т.р. Долг оформлен нотариальным договором займа.

Могу ли я привлечь моего должника к уголовной ответственности, по - какой статье УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

если он отказывается добровольно возмещать вам долг ,можете обратиться в суд с заявлением о возврате долга, если вы считаете, что это лицо обманным путем завладело вашими деньгами, обращайтесь с заявлением в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст 159 ук рф

Однако, если обвинять по ст. 159 УК, то надо доказать, что изначально человек беря в долг деньги планировал их не возвращать. Сможет ли следствие это доказать???????