На решение районного суда по разделу имущества мне писать кассац.

• г. Ульяновск

На решение районного суда по разделу имущества мне писать кассац. Жалобу в областной суд через районный, да? В районный суд больше ничего не надо писать.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если нет замечаний на протокол судебного заседания. то пишите кассационную жалобу в областной . суд, с подачей через районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Я хочу подать кассационную жалобу в областной суд на решение судьи районного суда. Но слышала, что данная жалоба подается через суд, вынесший решение, т.е. через районный. Так ли это? То есть именно в районный сдавать? А в шапке жалобы писать в областной суд?

Нужно подать апелляцию на решение районного суда в областной суд с подачей жалобы через районный суд.

Я хочу отправить почтой. Куда мне отправить жалобу? В районный суд или областной?

Есть решение районного суда. Суд находится в области. Суд проходил в одностороннем порядке. По решению написано, что подлежит обжалованию в областном суде через районный. Если составлять кассационную жалобу, куда ее отсылать? В областной суд или в районный? Или в оба сразу?

Пришло решение суда из Куйбышевского районного суда. Обжаловать можно (как написано в письме) в Омском областном суде путем подачи жалобы через куйбышевский районный суд. Не совсем понятно, в какой суд мне нужно писать жалобу? И какому судье? Спасибо.

Я не согласен с решением районного суда и хочу обжаловать его в областном суде. Однако судья в своем решении написала, что обжаловать я могу, но подавать аппеляцию должен через районный суд. решение судьи правомочно? Могу ли я подать свою жалобу сразу в областной суд?

Мне суд отказал о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы на решение районного суда, они говорят что определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию областного суда через районный суд это правильно? Я думаю надо писать кассационную жалобу напрямую в облстной суд? как вы думаете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал в областной суд через районный суд аппеляционную жалобу на решение районного суда от 17 мая, мотив. Часть изготовлена 21 мая. В жалобе указал дату принятия обжалуемого решения - 21 мая, районный суд направил жалобу в областной. В судебном заседании областной суд указал, что датой принятия решения является 17 мая, поэтому жалоба оставляется без движения, а дело подлежит направлению обратно в районный суд до устранения недостатков. Прав ли областной суд?

Я подал кассационную жалобу в областной суд на решение районного суда, с просьбой рассмотреть дело в областном суде.

Областной суд удовлетворил жалобу о пересмотре решения районного суда, но направил его снова в райсуд. Я же просил о рассмотрении в областном.

Правомерно ли поступил областной суд, передав дело обратно?

Была здана жалоба в областной суд через районный, на постановление этого районного суда по уголовному делу, но почему то назначили заседания рассмотрения жалобы не в областном, а в районном суде, почему так? правильно? Или всё таки областной суд должен рассматривать жалобу? Кроме того в самом постановлении было указано обжаловать в областной суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение