Сможет ли внук проживать в данной квартире после смерти бабушки?

• г. Киров

Разъясните ситуацию. Нанимателем муниципальной квартиры является бабушка. Кроме нее в квартире также прописан ее внук. Сможет ли внук проживать в данной квартире после смерти бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, внук имеет такое право.

Добрый день. Сможет, ему достаточно будет заключить договор найма с муниципалитетом.