Возможно ли возмещение судебных издержек инвалиду 2-й группы в административных судебных процедурах по статье 107 часть 1 КАС?

• г. Уфа

Действует ли статья 107 часть 1 КАС-возмещение судебных издержек в отношении заинтересованного лица - инвалида 2-й группы - участника административного судопроизводства.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наиль Шамильевич!

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 107 КАС РФ от возмещения издержек, связанных с рассмотрением административного дела, освобождаются:

административные истцы, административные ответчики, являющиеся инвалидами I и II групп.

Поэтому, если административный истец или ответчик являются инвалидами 2 группы, то будет освобожден от возмещения издержек.