Мне 50 лет-имею инвалидность, Мужу 61-пенсионер, сын заканчивает в 2011 году,-Таможенную академию

• г. Ростов-на-Дону

Мне 50 лет-имею инвалидность, Мужу 61-пенсионер, сын заканчивает в 2011 году,-Таможенную академию, сын в семье один.. Хотелось бы знать положена ли отсрочка от армии моему сыночку? За раннее благодарна за ответ. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Да, положена, если он пойдет работать по специальности:

Выписка из ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в 2011 году заканчивает Таможенную академию. Учится хорошо, физически здоров. Хотелось бы знать, как обстоит дело с армией? Если пойдёт на службу в гос. структуры (таможня, милиция, прокуратура)? Я имею в виду дается ли отсрочка или защитывается в службу. Очень прошу обьясните тёмной маме. За раннее благодарна Ирина. (сыну-21 год)

Сын в 14 лет после 9 класса поступил в коледж при академии предпринимательства. В марте исполнилось 18 лет. В июне экзамен и он как и другие зачисляется на 3 курс академии. Но в начале июня в военкомате дают повестку и 29 июня забирают в армию. В академии отсрочку не оформлял, а в военкомате говорят, что отсрочка была. Так на какой срок даётся отсрочка, ведь только месяц назад исполнилось 18 и при поступлении в договоре была оговорена отсрочка от армии. Сын собирался закончить академию по отсрочке, а потом в армию. Раннее поступтение в коледж обусловлено поступлением в школу в 6 лет.

Сын в конце июня 2019 года заканчивает академию. Бакалавриат. Можно ли получить отсрочку от армии для поступления в магистратуру другого вуза?

После 9-го класса я поступил в медицинское училище, в этом году его окончил и поступил в Омскую государственную медицинскую академию. В октябре мне исполняется 19 лет. Отсрочку от армии мне еще не давали. Сейчас меня вызывают на комиссию. Имею ли я право на отсрочку от армии на период обучения в академии. Прошу уточнить по моему вопросу, отсрочка от армии у меня будет первая или вторая?

Сыну исполнилось 18, заканчивает 11 класс. У меня инвалидность 3-я группа, я мать-одиночка. Мои родители пенсионеры. Положена ли сыну отсрочка от армии? Если да, то к кому обращаться?

В этом году мой сын заканчивает спорт. Академию, получит диплом бакалавра. В этом же году он хочет продолжить обучение в этом же Вузе в магистратуре. Будет ли ему предоставляться отсрочка от армии? Влияет ли на отсрочку тот факт, что в 18 лет ему исполнилось в мае 2013 года, когда он учился в 11 классе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 10 класса сын поступил в техникум, сейчас заканчивает 3 курс, учиться еще год. Вчера, сыну исполнилось 20 лет, принесли повестку на 4 июля. В военкомате есть ходатайство из техникума об отсрочки до 2015 года, но военком однозначно сказал, что только в армию. Возможна ли отсрочка от армии в данном случае.

У бывшего мужа в 2017 году было административное нарушение. В 2019 совместный сын поступал в Михайловскую военную академию. По результатам экзаменов сын был зачислен в академию, но затем пришла секретная информация и сына тут же отчислили ссылаясь на нарушения папы. Правомерны были действия академии по отношению к моему сыну?

Мой сын в этом году заканчивает коледж. Первую отсрочку от армии использовал. Имеем ли мы право на вторую отсрочку при поступлении в военную академию МТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение