Мне 50 лет-имею инвалидность, Мужу 61-пенсионер, сын заканчивает в 2011 году,-Таможенную академию

• г. Ростов-на-Дону

Мне 50 лет-имею инвалидность, Мужу 61-пенсионер, сын заканчивает в 2011 году,-Таможенную академию, сын в семье один.. Хотелось бы знать положена ли отсрочка от армии моему сыночку? За раннее благодарна за ответ. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Да, положена, если он пойдет работать по специальности:

Выписка из ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;