Отказали в заведении нового лицевого счета из-за прописки предыдущего собственника в комнате

• г. Смоленск

Купила комнату в блочном общежитии. Пришла в жэу завести новый лицевой счет, с выпиской из регпалаты, что комната моя собственность, но мне отказали, сказали что предыдущий собственник еще прописан там и пока не выпишется новый лицевой счет не заведут! Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правы. Лицевой счет обязаны поменять. Обратитесь с жалобой прокуратуру

Выпишите его через суд.