Может ли налоговая насчитать 13% подоходного налога на оставшийся товар при закрытии предпринимательской деятельности?
₽ VIP

• г. Кропоткин

Помогите разобраться: Если предприниматель закрыл свою предпринимательскую деятельность, а оставшийся товар сдал на ответственное хранение до востребования, может-ли налоговая насчитать на этот товар 13% подоходного налога?

Ответы на вопрос (1):

нет не может. 13 % это налог на доходы физ. лиц, начисляется и исчисляется с полученного дохода!!!!

Спросить
Пожаловаться

Как оформить ответственное хранение товара у Поставщика, если в контракте был прописан пункт об ответственном хранении товара у Поставщика.

Хотим передать товар Поставщику данного товара на хранение. Но при этом не заключать с ним контракт на хранение.

Скажите, пожалуйста, можно ли просить оплатить хранение товара, находящегося на ответственном хранении, если договор о хранении заключен не был, есть только акт приема-передачи на ответственное хранение, где об этом ничего не сказано? Товар (вычислительная техника).

В течении какого срока возможно предъявить претензию, на не поставку товара индивидуальному предпринимателю, а в дальнейшем подать в суд на возврат денежных средств, если данный предприниматель официально закрыл свою предпринимательскую деятельность?

Предприниматель продал товар сыну. Закончил свою деятельность по состоянию здоровья, Составлено соглашение о прощении долга сыну. Предприниматель через три месяца закрыл свою деятельность. Надо ли предпринимателю платить налог на доходы.

Если предприниматель не сдал свидетельство предпринимателя но и не осуществлял предпринимательскую деятельность нигде. Может ли пенсионный начислить налоги за время бездействия и на каком основании? Предприниматель является военным пенсионером и инвалидом 2 группы.

Индивидуальный предприниматель сдал свое свидетельство. Может ли после этого налоговая инспекция провести выездную налоговую проверку этого предпринимателя?

Если суд постановил частному предпринимателю (ответчик) выплатить деньги по исковому заявлению потребителю (истцу) за товар и моральный ущерб. А частный предприниматель закрыл (прекратил) свою деятельность. Как можно взыскать с ЧП деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточнение по Вопрос №52868 от 10 сентября 2002 г. 06:51

Если суд постановил частному предпринимателю

(ответчик) выплатить деньги по исковому заявлению потребителю (истцу) за товар и моральный ущерб. А частный предприниматель закрыл (прекратил) свою деятельность. Как можно взыскать с ЧП деньги?

Пояснение: ЧП прекратил деятельность, т.е. здал документы в налоговой инспекции и закрыл ЧП, деятельность не ведёт, по месту жительства егонет и прописки у него нет.

ответственном хранении, не помещая товар на склад временного хранения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение