Задержки зарплаты и невыплата компенсации за билеты - как обратиться в суд и за какую сумму требовать компенсацию?

• г. Сыктывкар

Работала в организации ООО, проработала год, уволилась по собственному желанию из за задержек заработных плат. Отработала 2 недели, после написания заявления, но расчет так и не получила. На сегодняшний день задержка составляет 10 дней. Кормят завтраками по выплатам. Так же не оплатили билеты (отпуск в пределах РФ), хотя предоставляла докуметы о том, что компенсацией за выплату билетов на прежних местах не получала. В Ведомости росписывалась за зп в 20 тыс, а по договору 7 тыс. Хочу обратиться в суд с заявлением о выплате расчета и оплаты билетов.

Подскажите пожалуйста, суд должен присудить организации выплатить мне зп которую я получала по ведомости, или по договору? И сколько возможно потребовать за моральный ущерб?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

срок давности --3 месяца--получите з/п, указанную в ТД,