Как поступить, если требуют оплату за затопление соседей, но у меня нет возможности заплатить?

• г. Челябинск

Я Степанов Андрей Владимирович у меня произошло такая ситуация мы затопило соседей не понашей вине с меня требуют через месяц 180 тысяч в течение месяца я в даный момент ищу работу и не могу им заплатить как мне быть подскажите.

Ответы на вопрос (6):

Если не по Вашей вине то кто виноват?

Здравствуйте! если Вашей вины нет, то можете отказаться.

Не платите, если нет денег, пусть обращаются в суд. Вы имеете право возражать против исковых требований

Здравствуйте!

Если Вы затопили не по своей вине пусть тогда обращаются в суд, т.к. Вы не виноваты и платить не должны.

Здравствуйте!

Пусть потерпевшие обращаются в суд, и суд устанавливает виновника залива. После вынесения решения суда, в случае взыскания с Вас средств на ремонт, Вы можете просить суд предоставить Вам отсрочку/рассрочку исполнения решения суда.

Если действительно не по Вашей вине, надо будет доказать в суде.

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.